В Юго-Западном округе столицы пьяный мужчина из охотничьего ружья убил своего 14-летнего сына и тяжело ранил жену и дочь 15 лет Трагедия произошла в результате бытовой ссоры в одном из домов на Новоясеневском проспекте. Убийца задержан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Юго-Западном округе столицы пьяный мужчина из охотничьего ружья убил своего 14-летнего сына и тяжело ранил жену и дочь 15 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трагедия произошла в результате бытовой ссоры в одном из домов на Новоясеневском проспекте. Убийца задержан
Архив NEWSru.com
 
 
 
ГУВД Москвы отмечает в новогодние праздники рост числа преступлений, совершенных на бытовой почве
Архив NEWSru.com

В Юго-Западном административном округе столицы мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, из охотничьего ружья расстрелял свою семью из охотничьего ружья.

В результате инцидента его 14-летний сын от полученных ранений скончался на месте, а жена и 15-летняя дочь получили тяжелые ранения. Пострадавшие доставлены в больницу. Их состояние оценивается как тяжелое.

Источники в ГУВД Москвы сообщили в пятницу, что трагедия произошла около 19:00 по московскому времени в одной из квартир дома 12, корпус 1 по Новоясеневскому проспекту. По предварительным данным, ее причиной стала бытовая ссора.

Убийца задержан, с ним проводится комплекс оперативно-следственных действий. Начато расследование инцидента, передает "Интерфакс".

ГУВД Москвы отмечает в новогодние праздники рост числа преступлений, совершенных на бытовой почве. Представители ГУВД сообщили в четверг, что в большинстве случаев рост числа бытовых преступлений объясняется чрезмерным употреблением спиртного.

Так, 31 декабря в 9:00 по московскому времени сотрудниками уголовного розыска в одной из квартир дома 19 по улице Трофимова была задержана женщина 1958 года рождения, которая после совместного распития спиртных напитков в ссоре задушила шарфом своего 24-летнего знакомого, слесаря одного из заводов. При осмотре места происшествия изъят шарф, а также большое количество пустых водочных бутылок. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день один человек погиб и один серьезно пострадал в результате драки на Давыдковской улице. В 5:00 на лестничной площадке одного из домов на Давыдковской улице подрались двое москвичей, 1983 и 1980 годов рождения. Драка произошла после совместного распития спиртных напитков. В результате потасовки оба молодых человека выпали из окна лестничной площадки 8-го этажа. В результате один из них от полученных травм скончался на месте, а второй был госпитализирован в реанимацию одной из горбольниц. Медики оценивают его состояние как критическое.

В первый день нового года в одной из квартир на Россошанской улице со следами удушения были обнаружены трупы женщины 1963 года рождения и ее сына 1992 года рождения, учащегося 5-го класса одной из московских школ. Эксперты пришли к выводу, что мать и сына задушили шнуром от электрического утюга. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В тот же день нового года в 20:45 сотрудниками милиции на улице Шумилова была задержана женщина 1981 года рождения, которая после распития спиртных напитков со своей знакомой нанесла несколько ударов по голове годовалому сыну знакомой. Ребенок госпитализирован в детскую больницу. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело.

1 января в 9:30 у одного из домов в 5-м квартале Капотни был обнаружен труп молодого человека 1981 года рождения. Эксперты пришли к выводу, что его смерть наступила в результате падения с высоты. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек выпал из квартиры своей знакомой: после совместного распития спиртных напитков он вышел на балкон покурить и выпал с балкона.

В Москве совершена и первая крупная кража в новом году. 1 января в милицию обратилась москвичка 1950 года рождения, проживающая в доме 127 по Ленинскому проспекту. Она сообщила, что неизвестные в новогоднюю ночь пробрались в ее квартиру и похитили 15 тысяч долларов США и золотые ювелирные изделия. Сумма ущерба превысила 650 тысяч рублей.