NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Селигере медсестра зарезала годовалую дочь и утопилась На Селигере медсестра зарезала годовалую дочь и утопилась
Знакомые погибшей Инны Овсеенко говорят о ней, как о набожной женщине, которая очень любила своего ребенка. Но незадолго до трагедии медсестра стала говорить странные вещи и заявила, что ее прокляли. Утром 2 июля женщина взяла дочь, икону и пошла на берег озера. Там она перерезала ребенку горло, а сама разделась догола и пошла в воду.
3 июля 2012 г., 17:35
На Ставрополье 26-летняя женщина убила утюгом мужа, не хотевшего мыться, и расчленила его труп На Ставрополье 26-летняя женщина убила утюгом мужа, не хотевшего мыться, и расчленила его труп
Расчлененные останки жителя Ставрополя были найдены в лесном массиве на территории города. Как выяснили следователи, между разведенными супругами вспыхнула ссора, в ходе которой женщина ударила потерпевшего утюгом по голове, а потом удавила шнуром от электроприбора.
3 июля 2012 г., 16:15
В Казани 68-летняя женщина с пистолетом и "бомбой" взяла заложников в нотариальной конторе В Казани 68-летняя женщина с пистолетом и "бомбой" взяла заложников в нотариальной конторе
Переговоры с пенсионеркой, захватившей заложников, вел сам замминистра МВД республики. Стражам порядка удалось отвлечь внимание вооруженной старушки, и тогда один из полицейских начальников, "проявив личное мужество, обезвредил ее". По одной из версий, злоумышленница была клиенткой конторы и осталась недовольна работой юристов.
3 июля 2012 г., 14:49
В московском парке "Фили" найден труп ограбленной и повешенной девушки В московском парке "Фили" найден труп ограбленной и повешенной девушки
Труп убитой молодой женщины висел на ветке дерева на высоте 4,5 метра от земли. Тело нашли утром в понедельник. Как установили эксперты, с девушкой расправились примерно в полночь. По следовой обстановке криминалисты пришли к выводу, что потерпевшую ограбили.
3 июля 2012 г., 13:41
В Башкирии сотрудники ФСБ отбили майору полиции пах и ягодицы, чтобы получить свидетельские показания В Башкирии сотрудники ФСБ отбили майору полиции пах и ягодицы, чтобы получить свидетельские показания
В превышении должностных полномочий и пытках подозреваются "неустановленные сотрудники ФСБ", которые задержали майора МВД Азера Мамедова. Страж порядка проходил по делу о вымогательствах в качестве свидетеля, но в итоге подвергся жесточайшим истязаниям. Свидетелю сломали переносицу, височную и ягодичную кости, а также ушибли пах.
3 июля 2012 г., 13:06
Солдат расстрелял трех бухгалтеров и покончил с собой на Курилах перед приездом Медведева Солдат расстрелял трех бухгалтеров и покончил с собой на Курилах перед приездом Медведева
Рядовой Егор Бессалов расправился с сотрудниками полевого филиала Центробанка прямо на своем посту. Он расстрелял из вверенного ему оружия главного бухгалтера капитана Вячеслава Спинко, бухгалтеров первой категории Викторию Лысенко и Злату Шевцову, а потом совершил суицид. Из пострадавших выжила только одна женщина.
3 июля 2012 г., 11:53
В Челябинске участковый полиции изувечил подчиненного за отказ выйти на работу в выходной день В Челябинске участковый полиции изувечил подчиненного за отказ выйти на работу в выходной день
На избиение со стороны начальника пожаловался 28-летний участковый уполномоченный Металлургического района Челябинска Руслан Сулейменов. По словам стража порядка, босс избил его в собственном доме, пытаясь заставить выйти на работу внеурочно. В итоге у Сулейменова оказалась сломана лицевая кость и выбита челюсть.
3 июля 2012 г., 11:35
В Хабаровском крае заключенный убил спящих сокамерников за "шутки сексуального характера" В Хабаровском крае заключенный убил спящих сокамерников за "шутки сексуального характера"
34-летний мужчина, осужденный за убийство, затаил обиду на двух соседей по камере штрафного изолятора в поселке Старт. Когда потерпевшие уснули, злоумышленник "вырвал из стены металлический прут крепления батареи отопления" и избил их. Затем мужчина задушил сокамерников и вызвал надзирателей.
3 июля 2012 г., 10:37
В Папуа - Новой Гвинее расследуют ритуальные убийства, совершенные "самолетопоклонниками" В Папуа - Новой Гвинее расследуют ритуальные убийства, совершенные "самолетопоклонниками"
На минувших выходных в округе Богиа провинции Маданг было убито семь крестьян. Причем убийства сопровождались людоедством. В полиции считают, что к этому причастны приверженцы "карго-культа", которые верят в сверхъестественное происхождение ширпотреба. Подобные верования укоренились среди папуасов после Второй мировой войны.
3 июля 2012 г., 09:52
На Колыме в пьяной ссоре убили и сожгли 15-летнюю девочку На Колыме в пьяной ссоре убили и сожгли 15-летнюю девочку
Во время ночного распития алкоголя в компании взрослых девушка-подросток повздорила с одной из женщин. За собутыльницу вступился ее ухажер, который вытолкал потерпевшую в другую комнату и задушил полиэтиленовым пакетом. Труп мужчина вместе со своими знакомыми погрузил в автомобиль, вывез в лес, где облил соляркой и поджег.
3 июля 2012 г., 08:53
Житель Оренбурга отсудил всего 20 тысяч рублей за пытки в ОВД Житель Оренбурга отсудил всего 20 тысяч рублей за пытки в ОВД
Александр Ворошилов был задержан и доставлен в ОВД после того, как принял от водителя автобуса пакет с продуктами для заключенного. Внутри посылки милиционеры нашли марихуану, что стало поводом для фабрикации уголовного дела в отношении Ворошилова. В ОВД юношу жестоко избивали, требуя признательных показаний.
2 июля 2012 г., 17:22
В Сочи полиция поймала на улице голого мужчину, который угрожал прохожим пистолетом В Сочи полиция поймала на улице голого мужчину, который угрожал прохожим пистолетом
20-летний приезжий из Ставрополя был задержан после того, как в полицию стали поступать жалобы от горожан, напуганных "вооруженным нудистом". На допросе злоумышленник пояснил, что нюхал лак перед тем, как выйти на улицу голым. Ранее токсикоман уже был судим, поэтому ему грозит максимально суровое наказание.
2 июля 2012 г., 16:30
В Саратове хозяин кафе "Шансон" жестоко избил двух офицеров ФСИН за отказ оплачивать счет В Саратове хозяин кафе "Шансон" жестоко избил двух офицеров ФСИН за отказ оплачивать счет
Побои в кафе нанесли 32-летнему майору, начальнику отряда ИК-10 Юрию Рулеву и его 28-летнему сослуживцу, капитану Владимиру Духновскому. Офицеры получили черепно-мозговые травмы, а у капитана к тому же сломана челюсть. Надзирателей, отказавшихся платить за ужин 1,5 тысячи рублей, покалечил хозяин заведения Армен Ованесян со своим родственником.
2 июля 2012 г., 15:35
На Алтае пьяная 19-летняя туристка из Подмосковья стреляла по прохожим из окна отеля На Алтае пьяная 19-летняя туристка из Подмосковья стреляла по прохожим из окна отеля
Туристку из подмосковных Химок задержали после того, как один из прохожих пожаловался администрации гостиницы на обстрел под ее окнами. Прибывшим по вызову полицейским туристка пояснила, что после употребления алкоголя ей стало скучно, и она решила развлечься стрельбой по прохожим из пневматического пистолета.
2 июля 2012 г., 14:42
В Новосибирской области судят мужчин, которые сожгли заживо гастарбайтера в дачном поселке В Новосибирской области судят мужчин, которые сожгли заживо гастарбайтера в дачном поселке
18 декабря 2011 года обвиняемые Игорь Мальцев и Дмитрий Куприев пришли в коттеджный поселок "Золотая долина" и напали на строителей. Одному из избитых иностранных рабочих удалось убежать после того, как его ограбили на 600 рублей. А 27-летнего Махмуда Абулхаева преступники заперли в бытовке и сожгли.
2 июля 2012 г., 13:39