NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США вынесен вердикт женщине, которая "залечила" до смерти 5-летнего сына ради популярности блога о его здоровье В США вынесен вердикт женщине, которая "залечила" до смерти 5-летнего сына ради популярности блога о его здоровье
27-летняя Лейси Спирс "накачала" ребенка солью, после чего мальчик впал в кому и умер. Травить сына родительница продолжала даже в больнице, отводя его для этого в туалет. По одной из версий, Спирс была одержима стремлением вызвать у окружающих волну сочувствия к себе и своему ребенку.
3 марта 2015 г., 17:46
В Израиле охранник, который на спор застрелил бродягу у Стены Плача, приговорен к пожизненному заключению В Израиле охранник, который на спор застрелил бродягу у Стены Плача, приговорен к пожизненному заключению
Проходя досмотр у священной стены, бездомный Дорон Бен-Шлуш повздорил с двумя охранниками. Отойдя подальше, он осыпал их оскорблениями, а потом решил приблизиться к обидчикам. К тому моменту охранник Ади Каблан уже заключил пари с напарником, что убьет докучливого бродягу.
3 марта 2015 г., 15:58
В Узбекистане задержан подозреваемый в убийстве телеведущего Рахматиллы Мирзаева В Узбекистане задержан подозреваемый в убийстве телеведущего Рахматиллы Мирзаева
В убийстве диктора государственного телевидения подозревается 21-летний мужчина, однако его мотивы пока неизвестны. Труп заслуженного деятеля культуры Узбекистана Рахматиллы Мирзаева был найден во дворе его дома в Зангиатинском районе Ташкентской области.
3 марта 2015 г., 14:59
В Ленобласти 68-летнюю жительницу дома, обрезавшую веревку с висевшим на ней ревнивцем, подозревают в покушении на убийство В Ленобласти 68-летнюю жительницу дома, обрезавшую веревку с висевшим на ней ревнивцем, подозревают в покушении на убийство
Альпинист проживал с женой в одном доме, но в разных квартирах. 27 февраля мужчина спустился по веревке к окну своей избранницы, чтобы убедиться в ее супружеской верности. В диалог пары вмешалась соседка с неожиданным и дерзким предложением перерезать веревку. Затем она исполнила свою угрозу.
3 марта 2015 г., 14:06
В Подмосковье задержаны грабители, похитившие из банка около 25 миллионов рублей В Подмосковье задержаны грабители, похитившие из банка около 25 миллионов рублей
Злоумышленники проникли в помещение банка в Одинцово и, угрожая персоналу электрошокером, похитили более 23 миллионов рублей, 20 тысяч долларов и 6,7 тысячи евро. Позднее участники ограбления были схвачены. Ими оказались двое жителей московского региона, а также кавказцы.
3 марта 2015 г., 13:10
В Калифорнии арестован бывший зять режиссера Джона Кассаветиса, державший в своем трейлере 16-летнюю секс-рабыню В Калифорнии арестован бывший зять режиссера Джона Кассаветиса, державший в своем трейлере 16-летнюю секс-рабыню
49-летний родственник голливудской звезды Бак Мерфи выдавал себя в интернете за юного красавца и отправил девочке песню, якобы посвященную ей. Вместе с этим "подарком" потерпевшая получила вирус, с помощью которого ее стали шантажировать. В итоге девочка вылетела из Нью-Йорка в Калифорнию, где стала заложницей.
3 марта 2015 г., 12:20
В Поморье судят женщину и ее 14-летнюю дочь за попытку убийства односельчанки с целью "сохранения колдовских чар" В Поморье судят женщину и ее 14-летнюю дочь за попытку убийства односельчанки с целью "сохранения колдовских чар"
Пьяная 34-летняя селянка и ее дочь проникли в жилище соседки, а потом жестоко избили ее кочергой. Хозяйка смогла выжить, притворившись мертвой. В ходе расследования выяснилось, что женщину убивали "в ритуальных целях, якобы для сохранения дара ведьмы".
3 марта 2015 г., 10:54
В Петербурге расследуют "изнасилование" бразильского дирижера, которого вымогатели пугали полицией и депутатом Милоновым В Петербурге расследуют "изнасилование" бразильского дирижера, которого вымогатели пугали полицией и депутатом Милоновым
Из рассказа 35-летнего аспиранта Консерватории имени Римского-Корсакова полицейские поняли, что над ним надругалась группа гомофобов. Однако впоследствии потерпевший стал заявлять через переводчика, что вымогатели ограничились "устным надругательством".
3 марта 2015 г., 10:06
Житель Чечни, застреливший двух человек в сауне Пятигорска, получил 24 года тюрьмы и колонии Житель Чечни, застреливший двух человек в сауне Пятигорска, получил 24 года тюрьмы и колонии
Турист из Грозного Товзар Турпуханов застрелил в Пятигорске трех человек в течение нескольких дней. Сначала он убил мужчину в квартире, а потом поссорился с двумя спутниками в сауне. Также Турпуханова уличили в разбойном нападении и покушении на убийство.
3 марта 2015 г., 08:54
В Узбекистане убит диктор телевидения Рахматилла Мирзаев В Узбекистане убит диктор телевидения Рахматилла Мирзаев
Подробности этого преступления пока неизвестны, а сотрудники правоохранительных органов не дают комментариев. 60-летний Рахматилла Мирзаев являлся ведущим диктором новостных программ и праздничных государственных мероприятий, транслируемых Национальной телерадиокомпанией Узбекистана.
2 марта 2015 г., 17:40
Индийский гуру, выступающий с проповедями по ТВ, подозревается в кастрации 400 мужчин в сакральных целях Индийский гуру, выступающий с проповедями по ТВ, подозревается в кастрации 400 мужчин в сакральных целях
Гурмит Рама Рахим Сингх, у которого насчитывают до 50 миллионов последователей, кастрировал мужчин в своей родной деревне, где у него есть своя медицинская клиника. Еще в 2012 году один из скопцов дал показания против гуру, но расследование сдвинулось с мертвой точки только три года спустя.
2 марта 2015 г., 16:36
На Тверской улице в Москве "невменяемый мужчина" перерезал горло продавцу магазина На Тверской улице в Москве "невменяемый мужчина" перерезал горло продавцу магазина
Нападение произошло возле дома N22. Злоумышленник ударил человека ножом в горло. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Днем ранее в Москве был задержан таксист, зарезавший своего пассажира - бизнесмена из Австралии.
2 марта 2015 г., 15:00
В Севастополе ищут садистов, содравших шкуру с живого кота В Севастополе ищут садистов, содравших шкуру с живого кота
Животное без шкуры, но еще подающее признаки жизни, обнаружили на улице Хрюкина молодой человек и девушка. Коту сделали обезболивающий укол, а потом отвезли его в ветеринарную клинику и усыпили.
2 марта 2015 г., 13:55
В Москве охранник кафе застрелил одного из 15 чеченцев, пришедших выяснять отношения с посетителями В Москве охранник кафе застрелил одного из 15 чеченцев, пришедших выяснять отношения с посетителями
В пятницу в армянском кафе "Лилу" на Сиреневом бульваре произошла драка с участием чеченцев. Хулиганов разняли охранники, однако кавказцы пообещали вернуться и всех убить. На следующий день возле кафе собралась толпа чеченцев из 15 человек, а охранники схватились за ружья.
2 марта 2015 г., 13:08
В Киеве пьяный судья, сидевший за рулем, угрожал застрелить гаишника (ВИДЕО) В Киеве пьяный судья, сидевший за рулем, угрожал застрелить гаишника (ВИДЕО)
Судья Макаровского райсуда Владислав Оберемко пытался скрыться от экипажа ДПС, а потом остановился и стал угрожать милиционерам оружием. Служитель Фемиды также предлагал гаишникам взятку и угрожал им проблемами по службе, так как у него якобы есть высокие покровители в прокуратуре.
2 марта 2015 г., 11:38