Совершено заказное убийство директора азотно-кислородного завода
 
 
 
Совершено заказное убийство директора азотно-кислородного завода
Архив NTVRU.com

Неизвестные преступники в среду вечером в Волжске, который является городом-спутником Волгограда, расстреляли директора местного азотно-кислородного завода Александра Пархоменко. С ранениями брюшной полости и грудной клетки пострадавший был доставлен в больницу, где утром в четверг скончался, сообщили РИА "Новости" в областном ГУВД. Его водитель получил легкое касательное ранение.

По данным источника, преступники совершили нападение на директора у здания заводоуправления. На месте происшествия обнаружены гильзы от автомата Калашникова и перчатки. Всю ночь медики боролись за жизнь бизнесмена, но их усилия были тщетными.

Правоохранительные органы ввели в городе план перехвата, однако преступников, скрывшихся на автомашине "ВАЗ-21011", по горячим следам задержать не удалось. Позднее машина киллеров была обнаружена на территории одного из гаражно-строительных кооперативов.

По данным следствия, накануне преступления неизвестные угрожали Александру Пархоменко, сообщает ИТАР-ТАСС.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ. Основные версии, которые рассматривают сотрудники правоохранительных органов, - это экономическая деятельность предприятия и личная неприязнь.

По данным милиции, на заводе это уже второй криминальный случай. В июне 2001 года около здания заводоуправления прогремел взрыв. Неизвестные заложили взрывное устройство малой мощности в нескольких метрах от здания. Тогда сотрудники правоохранительных органов квалифицировали происшествие как следствие криминальных разборок.