Под Рязанью семейный тиран зарезал жену и трех детей в отместку за жалобу в полицию
 
 
 
Под Рязанью семейный тиран зарезал жену и трех детей в отместку за жалобу в полицию
RZN.info

Следователи Рязанской области возбудили уголовное дело по факту убийства четырех человек - женщины и ее малолетних детей. В этом преступлении подозревается бывший супруг потерпевшей, мстивший женщине за обращение в полицию.

"2 апреля 2017 года около 23:30 в квартире, расположенной в поселке Искре Рязанского района, обнаружены тела проживавших там женщины 1983 года рождения и трех ее сыновей 2003, 2005 и 2013 годов рождения с множественными колото-резаными ранами", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По подозрению в убийстве полицейские задержали на месте преступления 31-летнего бывшего мужа погибшей. "В ближайшее время органами следствия в суд будет направлено ходатайство о его аресте", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего").

Как рассказали "Интерфаксу" местные жители, супруг убитой злоупотреблял спиртным. В пьяном виде мужчина неоднократно избивал ее и детей. Двое мальчиков приходились мужчине пасынками, а один сын у них с женщиной был общий.

По рассказам односельчан, после очередного дебоша женщина обратилась с заявлением в полицию и мужчина был привлечен к ответственности за хулиганство. После этого он затаил злобу и обещал отомстить.

По словам соседей, несколько раз жена выгоняла мужа из дома и он жил в квартире со своей матерью. Но накануне трагедии местные жители видели, как бывшие супруги возвращались домой вместе.

Жители дома не слышали криков и звуков расправы. О преступлении в поселке сообщила соседка семьи. Она увидела окровавленного мужчину на лестничной клетке и позвонила в полицию.

Подозреваемый по имени Владимир работал сварщиком, пишет "Пресса". Ранее мужчина неоднократно совершал неадекватные поступки: сжег свой автомобиль, выпрыгивал в пьяном виде из окна, "ходил с ножом и обрезом".

"Как с таким человеком Ольгу угораздило связаться - загадка. Вот она, водка проклятая! А может, и наркотики какие - сейчас чего только нету", - говорят местные жители.

В поселке Искра это не первое громкое убийство, жертвами которого стала целая семья. В декабре 2013 года от ножа наркомана в собственной квартире здесь погибли женщина и двое ее несовершеннолетних детей.

Информагентство RZN.info опубликовало видеозапись со следственными действиями на месте происшествия.

(18+)

Напомним, в феврале 2017 года в России вступил в действие закон о декриминализации побоев в семье. После этого в Екатеринбурге зафиксировали рост бытового насилия в 2,5 раза.

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, каждый пятый россиянин (19 процентов) одобряет применение физической силы в отношении мужей, жен и детей.

В поддержку нового закона выступала заместитель главы комитета Совфеда по законодательству Елена Мизулина. "За шлепок в семье можно получить до двух лет и клеймо уголовника на всю жизнь", - возмущалась сенатор.

Однако эксперты отмечали, что декриминализация побоев может привести к грубому нарушению прав детей. "Те, кто принял закон о декриминализации насилия, совершил преступление против нашего народа. Ребенок, который видит, как бьют его маму, которого самого бьют, будет развиваться с девиантным поведением. У него от такой атмосферы будет ухудшаться здоровье, успеваемость в школе", - заявила НСН эксперт Института проблем информационной безопасности МГУ имени Ломоносова Наталина Литвинова, выступая на пресс-конференции "12 лет за "Синего кита": ужесточение уголовного наказания за "группы смерти".