В уральском атомграде пенсионер избил палкой прокурора, придя к нему на прием
 
 
 
В уральском атомграде пенсионер избил палкой прокурора, придя к нему на прием
Global Look Press

В наукограде Снежинск Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту нападения на городского прокурора Сергея Горшкова. Высокопоставленному чиновнику нанес побои пожилой мужчина, которого он принял в своем кабинете.

Пенсионер, недовольный результатами беседы с прокурором, избил его палкой, которую использовал в качестве трости. Сотрудник надзорного ведомства получил незначительные травмы, сообщает Znak.com со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Агрессивный пенсионер был задержан стражами порядка.

В следственном отделе по городу Касли СУ СК РФ по Челябинской области подтвердили факт возбуждения уголовного дела, но от развернутых комментариев отказались.

В закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Снежинск проживает около 50 тысяч человек. Градообразующим предприятием Снежинска является Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина, который занимается разработкой ядерных боеприпасов.

В 2014 году правительство РФ включило ядерный наукоград Снежинск в категорию моногородов со стабильной социально-экономической ситуацией.

В Снежинске проживает 18 245 пенсионеров. "Так как стоимость жизни в регионе выше, чем средний размер пенсии, правительством установлен прожиточный минимум, положенный каждому пенсионеру", - говорится на сайте ПФР. Этот минимум денежных средств для поддержания жизни составляет 8523 рубля.

Если с учетом всех льгот пенсионер получает меньше указанной суммы, власти обязуются доплатить остаток.