NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге из ювелирного магазина похищена брошь стоимостью 1,9 млн рублей В Санкт-Петербурге из ювелирного магазина похищена брошь стоимостью 1,9 млн рублей
Брошь похитили из магазина "Изумруд" на Московском проспекте. По предварительным данным, нападение не было вооруженным, преступник не прибегал к насилию.
4 february 2003 г., 21:16
За убийство 20-летней девушки офицер российской армии получил 11 лет тюрьмы За убийство 20-летней девушки офицер российской армии получил 11 лет тюрьмы
Лейтенант Владимир Макаров 16 мая 2002 года совершил убийство в Новгороде. Погибшая - студентка четвертого курса филологического факультета НГУ - скончалась от множественных травм, нанесенных тяжелым предметом.
4 february 2003 г., 20:33
Наследнице рода Романовых таможня не дала вывезти наследство Наследнице рода Романовых таможня не дала вывезти наследство
Иконы и другие предметы старины были обнаружены сотрудниками Домодедовской таможни у 50-летней пассажирки авиарейса Москва-Лондон. Женщина утверждает, что просто везла завещанные ей родителями вещи.
4 february 2003 г., 17:46
В центре Москвы неизвестными обстрелян автомобиль BMW В центре Москвы неизвестными обстрелян автомобиль BMW
Инцидент произошел на Фрунзенской набережной. По предварительным данным, с места происшествия скрылась машина ВАЗ-2108 красного цвета, предположительно, с номерами города Твери.
4 february 2003 г., 16:53
Сын вице-мэра Великих Лук в бане застрелил 18-летнюю студентку Сын вице-мэра Великих Лук в бане застрелил 18-летнюю студентку
Дело по расследованию убийства оказалось очень сложным. Свидетели категорически отказывались давать показания. Однако в ходе оперативно-следственных мероприятий удалось установить виновного.
4 february 2003 г., 14:55
Во Владивостоке тайна двойной могилы помогла раскрыть убийство Во Владивостоке тайна двойной могилы помогла раскрыть убийство
Как стало известно следствию, все началось с того, что вечером 21 января столкнулись две машины, в одной из которых ехала компания, в другой - местный житель. По мнению компании, именно водитель другой машины был виновником ДТП.
4 february 2003 г., 14:02
Состояние российских моряков, два года находящихся в тюрьме США, вызывает тревогу Состояние российских моряков, два года находящихся в тюрьме США, вызывает тревогу
Жители Санкт-Петербурга Петр Шишковский и Александр Шаговик входили в состав российско-украинского экипажа траулера "Звезда Мару", задержанного в конце апреля 2001 года в США. На борту корабля были обнаружены 12 тонн кокаина.
4 february 2003 г., 12:44
На 12-летнюю москвичку в подъезде напал маньяк с ножом На 12-летнюю москвичку в подъезде напал маньяк с ножом
Войдя вместе с девочкой в лифт, неизвестный преступник в подъезде дома по 3-му Митинскому переулку нанес тяжелые ножевые ранения в грудь и живот ребенку. Пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована.
4 february 2003 г., 12:23
Жертвами киллера в Тольятти стали крупный бизнесмен и двое случайных прохожих Жертвами киллера в Тольятти стали крупный бизнесмен и двое случайных прохожих
Фирма 44-летнего погибшего Виктора Чекана занималась продажей ГСМ и запчастей, он также являлся владельцем торговых точек на АЗС и сети бензозаправок. Под град пуль попала супружеская пара, проходившая поблизости.
4 february 2003 г., 11:25
В США по обвинению в контрабанде икры осужден гражданин России В США по обвинению в контрабанде икры осужден гражданин России
59-летний житель Москвы был арестован в августе 2001 года, когда он и еще два его помощника пытались в чемоданах нелегально ввезти крупную партию осетровой икры. Стоимость конфискованной икры составила 40 тыс. долларов.
4 february 2003 г., 10:19
Житель Биробиджана за жестокое убийство двухлетнего сына получил 15 лет Житель Биробиджана за жестокое убийство двухлетнего сына получил 15 лет
В суде обвиняемый признал свою вину, но отказался назвать мотивы совершения им преступления. Разведясь с женой, он взял малыша у матери и сначала придушил, а потом зарезал его.
4 february 2003 г., 09:37
В Москве убит родственник президента Абхазии В Москве убит родственник президента Абхазии
Неизвестный преступник расстрелял мужчину в доме возле лифта на Верхней Масловке. На теле погибшего - не менее 15 огневых ранений, в том числе контрольный выстрел в голову. Киллер с места происшествия скрылся.
3 february 2003 г., 20:42
На Филиппинах американский турист получил удар ножом в споре с немцем из-за Ирака На Филиппинах американский турист получил удар ножом в споре с немцем из-за Ирака
Когда политические аргументы соперников были исчерпаны, немец, заявив, что действия Вашингтона приведут к гибели многих людей, достал нож и нанес несколько ударов оппоненту.
3 february 2003 г., 18:31
Английских зэков для снижения агрессивности лишат пирожков Английских зэков для снижения агрессивности лишат пирожков
Как свидетельствует статистика, с 1950-х годов число правонарушений выросло в десять раз. По мнению ученых, этот феномен можно объяснить именно изменениями в потреблении пищи промышленного приготовления.
3 february 2003 г., 18:17
Жестоко избит бывший глава Ставрополя Жестоко избит бывший глава Ставрополя
Экс-мэр города госпитализирован с диагнозом "сотрясение головного мозга, перелом лицевого скелета". По словам врачей, его состояние тяжелое и он до сих не может говорить. Пострадал и водитель Ивана Тимошенко.
3 february 2003 г., 17:39