Как выяснилось, жертва и убийца были в приятельских отношениях. Они познакомились в местах лишения свободы, где вместе отбывали наказание. Сторож был зарегистрирован в посёлке Каскара, но после развода с женой жил в вагончике на свалке Его знакомый, не найдя с матерью общего языка, также перебрался в сторожку приятеля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как выяснилось, жертва и убийца были в приятельских отношениях. Они познакомились в местах лишения свободы, где вместе отбывали наказание. Сторож был зарегистрирован в посёлке Каскара, но после развода с женой жил в вагончике на свалке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Его знакомый, не найдя с матерью общего языка, также перебрался в сторожку приятеля
Архив NEWSru.com
 
 
 
В день убийства сторож неожиданно заявил квартиранту, что тому пора съезжать, так как начальство недовольно, что на свалке живут посторонние. Молодой человек отказался уезжать. Сторож настаивал. Тогда квартирант схватил кухонный нож и ударил в грудь сторо
Архив NEWSru.com

В поселке Каскара Тюменской области произошло жестокое убийство сторожа полигона твёрдых бытовых отходов. Накануне в дежурную часть Тюменского РОВД поступило сообщение об убийстве мужчины. Звонившая женщина рассказала дежурному, что на её глазах зарезали 44-летнего сторожа свалки.

Приехавшая по вызову оперативно-следственная группа РОВД и районной прокуратуры обнаружила убийцу мирно спящим у трупа жертвы в сторожке.

Как выяснилось, жертва и убийца были в приятельских отношениях. Они познакомились в местах лишения свободы, где вместе отбывали наказание. Сторож был зарегистрирован в посёлке Каскара, но после развода с женой жил в вагончике на свалке. Его знакомый, не найдя с матерью общего языка, также перебрался в сторожку приятеля.

Мужчины жили сбором вторсырья и бутылок. К ним на помощь со станции Туринская приходили две женщины средних лет. Компания на вырученные деньги часто устаивала попойки.

В день убийства сторож неожиданно заявил квартиранту, что тому пора съезжать, так как начальство недовольно, что на свалке живут посторонние. Молодой человек отказался уезжать. Сторож настаивал.

Тогда квартирант схватил кухонный нож и ударил в грудь сторожа на глазах у женщин. "Убийца допил остатки одеколона и предложил женщинам, ставшим свидетелями убийства, закопать труп в мусоре. Но те кинулись к дверям и сбежали домой", - пишет Вслух.ru. Убийца лег спать рядом с трупом. Он был задержан милиционерами и уже дал показания.