По словам выжившей 11-летней дочери убитой (от первого брака), 4 июня около 7:00 она пришла домой и увидела, что отчим бьет ножом ее мать. Причем два сводных брата девочки были уже мертвы. Малолетний ребенок побежал к соседке, которая и позвонила в полици
 
 
 
По словам выжившей 11-летней дочери убитой (от первого брака), 4 июня около 7:00 она пришла домой и увидела, что отчим бьет ножом ее мать. Причем два сводных брата девочки были уже мертвы. Малолетний ребенок побежал к соседке, которая и позвонила в полици
Moscow-Live.ru

Полиция республики Татарстан задержала душевнобольного мужчину, который истребил своих домочадцев. В резне погибли супруга подозреваемого и двое его малолетних детей. Известно, что предполагаемый убийца был пациентом психоневрологического диспансера. С будущей женой он познакомился в медицинском учреждении, где она работала медсестрой.

Тройное убийство было совершено во вторник утром в селе Татарское Утяшкино Новошешминского района. Там в одном из домов "обнаружены тела женщины 1977 года рождения и двух ее сыновей 2010 и 2013 годов рождения", сообщает официальный сайт республиканского МВД. Все трое умерли от ножевых ранений. Одному из погибших детей исполнилось два года, а другому - всего два месяца.

Единственным подозреваемым стал муж погибшей женщины Николай Арсеньев 1960 года рождения. Его удалось задержать по горячим следам.

Подозреваемый был обнаружен в зарослях кустарника на берегу реки Шешма в 500 километрах от райцентра Новошешминск, где произошло убийство, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на помощника руководителя СУ СК РФ по Татарстану Эльвиры Газизовой.

По ее словам, шея подозреваемого была обмотана какими-то тряпками. "Возможно, он пытался совершить самоубийство - повеситься. В настоящее время подозреваемый под охраной доставлен в больницу", - добавила Эльвира Газизова.

Позже версия о попытке суицида подтвердилась, однако покончить с собой Арсеньев намеревался другим способом. "Мужчина подручными средствами повредил вены", - говорится в пресс-релизе МВД. Однако сотрудники полиции оказали ему первую медицинскую помощь.

По словам выжившей 11-летней дочери убитой (от первого брака), 4 июня около 7:00 она пришла домой и увидела, что отчим бьет ножом ее мать. Причем два сводных брата девочки были уже мертвы. Малолетний ребенок побежал к соседке, которая и позвонила в полицию.

"Известно, что убитая работала медсестрой в районной больнице, где познакомилась с Николаем Арсеньевым, состоявшим на учете в психоневрологическом диспансере, - говорится в пресс-релизе. - Медсестра вышла за него замуж и родила двух сыновей". Однако последние два месяца Николай Арсеньев вместе со своей семьей не проживал.

Кроме того, Арсеньев был матерым рецидивистом. Ранее его неоднократно судили, в том числе за убийства в 1991 и в 1993 годах, сообщает официальный сайт СК РФ.

В настоящее время в доме, где Арсеньев зарезал домочадцев, работает оперативно-следственная группа, в том числе кинолог со служебной собакой, отметили в МВД. В деревню Утяшкино на полицейском вертолете вылетели сотрудники республиканского Управления уголовного розыска МВД во главе с начальником Павлом Серовым.

На месте преступления с помощью служебной собаки обнаружено орудие убийства – нож и следы, принадлежащие Николаю Арсеньеву. На поиски подозреваемого ориентирован личный состав межмуниципального отдела полиции МВД России "Черемшанский", заключили в полицейском ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по п."а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).