В США насильник 40 мальчиков подвергся добровольной кастрации
 
 
 
В США насильник 40 мальчиков подвергся добровольной кастрации
CBS/AP

Бывший консультант международной организации Христианский союз молодежи (Young Men's Christian Association - YMCA), сексуальными жертвами которого стали более 40 мальчиков, подвергся добровольной кастрации на этой неделе в Техасе, единственном штате, где тюремная система разрешает такого рода хирургические операции.

Экс-служащий Даласского YMCA Дэвид Уэйн Джонс стал вторым заключенным, перенесшим эту процедуру с тех пор, как закон легализовал ее в 1997 году, сообщает CNN. На этой неделе, как ожидается, будет составлено окончательное обвинительное заключение по делу о сексуальных злоупотреблениях Джонса.

По словам официальных лиц, кастрация поможет Джонсу контролировать свои желания и даст больший эффект, чем терапевтические средства. До этого Джонс принимал подавляющие выработку тестостерона препараты.

Джонс признал себя виновным в 1991 году в нескольких сексуальных преступлениях по отношению к детям - чистосердечное признание обеспечивало ему 15-летний тюремный срок. Он также признал себя виновным в нападении на ребенка, который не был связан с YMCA.

Кроме того, Джонсу также должны предъявить обвинение в сексуальном оскорблении 5-летнего мальчика в 1990 году в летнем лагере YMCA. Насильник будет заключен в тюрьму, пока судья не решит, предоставить ли ему залог.