NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Благовещенске расследуют то ли массовое убийство, то ли массовое похищение 11 котов-артистов из шоу-театра "Котовасия" В Благовещенске расследуют то ли массовое убийство, то ли массовое похищение 11 котов-артистов из шоу-театра "Котовасия"
Неизвестные якобы убили кошек, которые были временно размещены в уличных вольерах, пока в здании театра идет ремонт. Среди подозреваемых в расправе над животными - подростки, у которых ранее произошел конфликт с сотрудниками театра. Когда полиция начала проверку, выяснилось, что убита только одна кошка, другие исчезли.
4 сентября 2018 г., 12:44
В Алтайском крае  настоятель храма задержан по подозрению в изнасиловании девочки В Алтайском крае настоятель храма задержан по подозрению в изнасиловании девочки
Священник подозревается в том, что в Октябрьском районе города Барнаула, на берегу реки Обь, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки 2005 года рождения, учащейся средней школы, заявили в пресс-центре МВД РФ. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
31 августа 2018 г., 12:04
В Петербурге задержали двух 17-летних адептов АУЕ, жестоко избивших посетителей Таврического сада В Петербурге задержали двух 17-летних адептов АУЕ, жестоко избивших посетителей Таврического сада
Задержанные нигде не учатся и не работают, один из юношей ранее был судим за кражу. Группа подростков жестоко избила в Таврическом саду учителя гимназии и его друга в девять вечера 24 августа. Их доставили в больницу с переломами. Антон Жданов, напавший на воинский эшелон в Забайкалье, также был связан с движением АУЕ.
29 августа 2018 г., 15:22
В Пензенской области арестованы создатели финансовой пирамиды, ограбившие россиян на миллиард рублей В Пензенской области арестованы создатели финансовой пирамиды, ограбившие россиян на миллиард рублей
Арестованы четыре человека. Злоумышленники обещали вкладчикам инвестировать их сбережения в проекты, связанные с рынком недвижимости. Мошенники завели шесть филиалов своей "организации" в разных городах, общий центр управления находился в Пензе.
27 августа 2018 г., 15:26
"Росбалт": в Москве на сходке выбрали главного вора в законе России "Росбалт": в Москве на сходке выбрали главного вора в законе России
Место главного вора в законе стало вакантным после того, как крупный срок получил прежний лидер мафиози Захарий Калашов (Шакро Молодой). В итоге "боссом всех боссов" единогласно избрали Олега Шишканова по кличке Шишкан.
20 августа 2018 г., 11:48
Под Хабаровском нашли убитой 10-летнюю девочку, ушедшую кататься на роликах Под Хабаровском нашли убитой 10-летнюю девочку, ушедшую кататься на роликах
Накануне вечером малолетняя жительница села Князе-Волконское-1 решила покататься на роликах. Ребенок вышел из дома и пропал. Через некоторое время было обнаружено тело девочки со следами насильственной смерти. По подозрению в совершении этого преступлении задержан 15-летний подросток.
17 августа 2018 г., 10:01
В Москве мужчина расстрелял родителей жены и  покончил с собой В Москве мужчина расстрелял родителей жены и покончил с собой
По данным следствия, трагедия произошла утром в четверг, 16 августа. Жена приехала в квартиру, расположенную в доме на улице Хабаровской, где накануне поругалась с мужем. Мужчина, открыв дверь, начал стрелять по родственникам. Он убил тещу и ранил тестя. Супруге стрелка удалось спастись.
16 августа 2018 г., 11:26
В Саратовской области убит судья Энгельсского районного суда В Саратовской области убит судья Энгельсского районного суда
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о госпитализации с огнестрельными ранениями судьи районного суда Рината Кудашева, который впоследствии скончался. По подозрению в совершении тяжкого преступления был задержан родственник убитого - житель села Балтай.
15 августа 2018 г., 10:16
Житель Свердловской области зарезал двух человек в магазине "Пятерочка" Житель Свердловской области зарезал двух человек в магазине "Пятерочка"
Предварительно установлено, что подозреваемый совершил преступление в ходе внезапно возникшей личной неприязни. В настоящее время идет розыск подозреваемого. В полиции уточнили, что злоумышленник ведет себя крайне неадекватно и может представлять опасность для окружающих.
13 августа 2018 г., 13:23
В Италии предотвращена "кража века": похититель-муравей не смог утащить из магазина огромный бриллиант для королевы муравейника (ВИДЕО) В Италии предотвращена "кража века": похититель-муравей не смог утащить из магазина огромный бриллиант для королевы муравейника (ВИДЕО)
Процесс дерзкого ограбления ювелирного магазина в Италии смог заснять на видео очевидец. Тяжелый драгоценный камень мотал насекомое из стороны в сторону, лапки муравья подкашивались, но он упорно нес над головой камень, превышающий его размеры в несколько раз.
10 августа 2018 г., 11:58
У исполнителя песни Despacito в Испании украли украшения на 2 млн евро У исполнителя песни Despacito в Испании украли украшения на 2 млн евро
Грабитель проник в номер Дэдди Янки в Валенсии, выдав себя за самого исполнителя. Он попросил разблокировать сейф, где хранились дорогие ювелирные изделия. Злоумышленник опустошил ящик и покинул отель с добычей. Он также забрал 2,5 тыс. долларов наличными.
10 августа 2018 г., 11:45
В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в убийстве журналиста Суворова В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в убийстве журналиста Суворова
По версии следствия, 22 июля подозреваемый "беспричинно нанес удар кирпичом по голове своему знакомому, после чего скрылся". Следователи работают с 28-летним подозреваемым, вскоре ему будет предъявлено обвинение в убийстве журналиста ГТРК "Нижний Новгород" Дениса Суворова.
9 августа 2018 г., 14:44
Укусившего росгвардейца жителя Ульяновска приговорили к двум годам колонии Укусившего росгвардейца жителя Ульяновска приговорили к двум годам колонии
Инцидент произошел 25 апреля 2018 года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в перинатальный центр на проспекте Суворова в Ульяновске, чтобы навестить жену. В медцентре мужчина устроил дебош. Медперсонал вызвал сотрудников Росгвардии, и хулиган напал на них.
9 августа 2018 г., 10:34
СК предъявил обвинение за перестрелку в Мособлсуде участнику "банды ГТА" и четырем полицейским СК предъявил обвинение за перестрелку в Мособлсуде участнику "банды ГТА" и четырем полицейским
1 августа 2017 года пятеро подсудимых напали в лифте в здании суда на двух конвоиров, повалили их на пол, завладели оружием и попытались бежать, отстреливаясь от находившихся в суде сотрудников Росгвардии. В результате был ранен сотрудник Росгвардии, трое нападавших были ликвидированы, двое ранены, один из них затем скончался в больнице.
9 августа 2018 г., 09:35
Чемодан с трупом нашли в столичном Воронцовском парке Чемодан с трупом нашли в столичном Воронцовском парке
В Воронцовском парке обнаружен чемодан, в котором находится человеческое тело. На месте работает следственно-оперативная группа, проводится извлечение трупа. Ни пол, ни личность погибшего не установлены.
8 августа 2018 г., 15:52