NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге грабителей ювелирного салона задержали при погрузке добычи в автомобиль В Петербурге грабителей ювелирного салона задержали при погрузке добычи в автомобиль
Ворвавшись в магазин "Золото для тебя" в Невском районе Петербурга, шестеро вооруженных преступников положили персонал и посетителей на пол, а потом похитили украшения. Пока злоумышленники грузили добычу в автомобиль, на место происшествия прибыл спецназ. Оперативники считают, что задержанные причастны к целой серии ограблений.
5 марта 2013 г., 18:21
На Украине арестован директор телезавода и глава новгородской ОПГ Коля Бес, попавший в энциклопедию "Лучшие люди России" На Украине арестован директор телезавода и глава новгородской ОПГ Коля Бес, попавший в энциклопедию "Лучшие люди России"
51-летний Николай Кравченко был известен в криминальных кругах под кличкой Коля Бес. В 1996 году, заметив на дороге автомобиль конкурента-бизнесмена, Кравченко приказал своим охранникам расстрелять неугодного прямо на АЗС. Преступления не помешали Бесу стать влиятельным промышленником, а его сообщником-рейдером был советник губернатора.
5 марта 2013 г., 18:02
В московском ресторане застрелен известный "решала" с удостоверением полковника Минобороны В московском ресторане застрелен известный "решала" с удостоверением полковника Минобороны
45-летний Адиль Махмудов дерзко убит в ресторане "Закарпатские узоры" прямо во время трапезы. Он считался крупным "решальщиком", выступавшим в роли посредника между коррумпированными чиновниками и бизнесменами. Одновременно в силовых структурах охарактеризовали погибшего как мошенника, хотя первоначально его назвали полковником Минобороны.
5 марта 2013 г., 15:29
Британский "блудный отец", породивший 17 детей от 15 женщин, признан виновным в убийстве Британский "блудный отец", породивший 17 детей от 15 женщин, признан виновным в убийстве
36-летний Джейми Камминг оплодотворил полтора десятка женщин. Первый раз он стал отцом в 17 лет, но дети его интересуют лишь как способ борьбы с вымиранием британцев и исполнения библейских заветов. Летом циничный бабник-рецидивист, который уже был судим 19 раз, зарезал гостя на юбилее друга после ссоры в туалете.
5 марта 2013 г., 14:43
В Москве полиция пресекла "криминальную разборку" с участием 22 кавказцев с ножами и пистолетами В Москве полиция пресекла "криминальную разборку" с участием 22 кавказцев с ножами и пистолетами
Для предотвращения побоища на Сиреневый бульвар, куда съехались уроженцы Северного Кавказа, был вызван спецназ. В итоге были проведены массовые задержания с изъятием травматического и холодного оружия. Сейчас задержанных проверяют на причастность к преступлениям, совершенным в столице в последнее время.
5 марта 2013 г., 12:16
В Поволжье 34-летний судья с женой, работающие в Арбитражных судах, вымогали взятку под видом экспертизы В Поволжье 34-летний судья с женой, работающие в Арбитражных судах, вымогали взятку под видом экспертизы
Помощник судьи Федерального Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Виктория Метельская приехала из Краснодара в далекий Нижний Новгород, чтобы помочь своему супругу получить взятку в 300 тысяч рублей от истца-бизнесмена. Чтобы коммерсант был сговорчивей, судья угрожал "натравить" на него прокурора.
5 марта 2013 г., 11:27
В Москве застрелен чеченский криминальный авторитет, которого разыскивали как свидетеля по "делу Хлебникова" В Москве застрелен чеченский криминальный авторитет, которого разыскивали как свидетеля по "делу Хлебникова"
Возле ТЦ "Фестиваль" на Мичуринском проспекте убит 50-летний Амирбек Бисултанов, являвшийся близким другом предполагаемого заказчика расправы над главредом русского Forbes Полом Хлебниковым. Следователи как раз собирались допросить Бисултанова в связи с недавно открывшимися обстоятельствами, однако киллер их опередил.
5 марта 2013 г., 10:01
Помощника прокурора в Красноярском крае убили попутчики-рецидивисты Помощника прокурора в Красноярском крае убили попутчики-рецидивисты
25-летний бывший спецназовец и помощник прокурора Тасеевского района Дмитрий Михалев по пути к родственникам подобрал на дороге двух голосовавших мужчин. Как оказалось, это были грабители, задумавшие убийство. Расправившись с работником прокуратуры с помощью удавки, злоумышленники закопали труп в сугробе, а его иномарку сожгли.
5 марта 2013 г., 08:45
Под корнем дерева в Южном Бутово нашли тайник с гранатами Под корнем дерева в Южном Бутово нашли тайник с гранатами
Тайник находился в лесополосе в районе 36-го километра Курской железной дороги. Помимо нескольких гранат, в коробке обнаружился гранатомет. Предположений о хозяине боеприпасов органы пока не делают.
4 марта 2013 г., 23:03
В Великобритании одетый в костюм Бэтмена мужчина передал в руки полиции преступника В Великобритании одетый в костюм Бэтмена мужчина передал в руки полиции преступника
Неизвестный борец с преступностью привел в полицейский участок города Брэдфорд подозреваемого в мошенничестве, хранении краденого имущества и других преступлениях. Свой благородный поступок мужчина превратил в курьезное маскарадное шоу, представ в образе Бэтмена образца 1960-х годов.
4 марта 2013 г., 18:03
Псковских активистов "Оккупай-педофиляй", задержавших директора филиала "МТС", следователи сочли провокаторами Псковских активистов "Оккупай-педофиляй", задержавших директора филиала "МТС", следователи сочли провокаторами
В январе "борцы с педофилами" выложили в интернет видеозапись, якобы уличающую топ-менеджера в педофилии на основании его интернет-переписки. Однако следователи в ходе проверки выяснили, что переписку от лица подростка вели взрослые. Кроме того, диалог происходил на сайте, где могут зарегистрироваться только совершеннолетние.
4 марта 2013 г., 17:31
"Разбогатевшего" быстрее шефа главу самарского СУ СК РФ подозревают в покровительстве подчиненной, укрывавшей банду с юными секс-рабынями "Разбогатевшего" быстрее шефа главу самарского СУ СК РФ подозревают в покровительстве подчиненной, укрывавшей банду с юными секс-рабынями
Генерал Виталий Горсткин за пять лет службы на посту руководителя областного управления СК РФ сколотил приличное состояние, на что теперь обратили внимание его начальники и сотрудники ФСБ. При этом область демонстрирует самые низкие показатели раскрываемости, а одну из сотрудниц отдела СК РФ в Самаре уличили в связях с бандой сутенеров.
4 марта 2013 г., 16:14
В аризонской тюрьме подрались 400 заключенных В аризонской тюрьме подрались 400 заключенных
По предварительным данным, в массовой драке с одной стороны приняли участие около 300 европеоидов и латиноамериканцев, которым противостояли около сотни чернокожих жителей Америки. Надзирателям удалось быстро подавить беспорядки, но в них пострадали почти два десятка человек, в том числе два охранника.
4 марта 2013 г., 14:33
Под Красноярском пропал 25-летний помощник районного прокурора, а его иномарка найдена сгоревшей Под Красноярском пропал 25-летний помощник районного прокурора, а его иномарка найдена сгоревшей
В связи с исчезновением чиновника надзорного ведомства в полицию обратилась его мать. Уже через час автомобиль Honda, на котором помощник прокурора ехал в гости к родственникам, был найден сгоревшим. Пропавший сотрудник прокуратуры проработал в ведомстве всего две недели и характеризовался на службе положительно.
4 марта 2013 г., 13:14
В Оренбурге сотрудницу "дочки" "Газпрома" убил и расчленил собственный сын В Оренбурге сотрудницу "дочки" "Газпрома" убил и расчленил собственный сын
Первыми забили тревогу коллеги 48-летней женщины, когда она не вышла на работу в офис компании "Газпром добыча Оренбург". Под подозрением сразу оказался сын пропавшей. Изъяв у него молоток, оперативники быстро "вытянули" из него признание. Как оказалось, в ходе ссоры злоумышленник ударил мать по голове, а потом расчленил труп ножовкой по металлу.
4 марта 2013 г., 12:40