В Ставрополе вынесен приговор преступникам, убившим таксиста в ссоре из-за оплаты проезда
 
 
 
В Ставрополе вынесен приговор преступникам, убившим таксиста в ссоре из-за оплаты проезда
Архив NEWSru.com

Ставропольский краевой суд приговорил к длительным срокам лишения свободы Анатолия Шитикова и Олега Назарова за убийство таксиста группой лиц и уничтожение имущества путем поджога по статье 105 и статье 167 УК РФ.

Как установило следствие, в феврале 2005 года осужденные на такси приехали к дому своего знакомого по улице Ленина в городе Ставрополе. Когда Шитиков вышел из машины, между Назаровым и водителем произошла ссора.

Таксист опасался, что пассажиры попытаются уйти, не оплатив за проезд. Ссора перешла в драку, к которой вскоре подключился и Шитиков. Подсудимые убили ножом водителя, а затем, отъехав от места совершения убийства, обвиняемые оставили труп водителя в машине. Чтобы скрыть следы преступления, осужденные подожгли автомобиль.

Краевой суд признал Анатолия Шитикова и Олега Назарова виновными в полном объеме предъявленного обвинения и приговорил их соответственно к 18 и 13,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает ИА REGNUM.