Сотрудники Регионального управления по борьбе с организованной преступностью по Московской области задержали двоих азербайджанцев, занимавшихся, по их словам, торговлей овощами и фруктами. У оперативников РУБОП имелась другая информация: оба задержанных уже достаточно длительное время под прикрытием бананов и гранатов привозят в Москву марихуану и героин.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Регионального управления по борьбе с организованной преступностью по Московской области задержали двоих азербайджанцев, занимавшихся, по их словам, торговлей овощами и фруктами.
Съемки НТВ
 
 
 
У оперативников РУБОП имелась другая информация: оба задержанных уже достаточно длительное время под прикрытием бананов и гранатов привозят в Москву марихуану и героин.
Съемки НТВ
 
 
 
У обоих торговцев в куртках были найдены пакетики с героином, примерно по 10 граммов каждый.
Съемки НТВ
 
 
 
Подозреваемые немедленно заявили, что пакетики были подброшены милиционерами. Но очень скоро выяснилось, что найденные пакетики - не единственные.
Съемки НТВ
 
 
 
При осмотре контейнеров на дне ящиков из-под фруктов нашлись несколько спичечных коробков с марихуаной и пакет, в котором находилось еще 300 граммов героина.
Съемки НТВ
 
 
 
Сейчас Мирага Алиев и Миршали Исмаилов задержаны. Против них возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ - "Незаконное изготовление, приобретение и хранение наркотических средств".
Съемки НТВ

Сотрудники Регионального управления по борьбе с организованной преступностью по Московской области задержали двоих азербайджанцев, занимавшихся, по их словам, торговлей овощами и фруктами. Для этого Мирага Алиев и Миршали Исмаилов арендовали контейнеры на территории плодово-овощной базы "Вегетта" в городе Долгопрудный. У оперативников РУБОП имелась другая информация: оба задержанных уже достаточно длительное время под прикрытием бананов и гранатов привозят в Москву марихуану и героин.

Предположения оперативников подтвердились очень быстро. У обоих торговцев в куртках были найдены пакетики с героином, примерно по 10 граммов каждый. Подозреваемые немедленно заявили, что пакетики были подброшены милиционерами. Но очень скоро выяснилось, что найденные пакетики - не единственные. При осмотре контейнеров на дне ящиков из-под фруктов нашлись несколько спичечных коробков с марихуаной и пакет, в котором находилось еще 300 граммов героина.

Сейчас Мирага Алиев и Миршали Исмаилов задержаны. Против них возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ - "Незаконное изготовление, приобретение и хранение наркотических средств". Теперь оперативников интересует вопрос, откуда Исмаилов и Алиев привозили наркотики в Подмосковье, и сколько уже марихуаны и героина им удалось продать.