Взрыв в жилом доме в Волгограде: тяжело ранен офицер УИН В результате взрыва неустановленного взрывного устройства, сработавшего в пятницу на лестничной площадке жилого дома в Волгограде, получил осколочные ранения офицер Управления исполнения наказаний Минюста РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв в жилом доме в Волгограде: тяжело ранен офицер УИН
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате взрыва неустановленного взрывного устройства, сработавшего в пятницу на лестничной площадке жилого дома в Волгограде, получил осколочные ранения офицер Управления исполнения наказаний Минюста РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время на месте инцидента работают сотрудники ФСБ, милиции и прокуратуры, которые пытаются восстановить картину происшедшего на площадке четвертого этажа пятиэтажного дома
Архив NEWSru.com

В результате взрыва неустановленного взрывного устройства, сработавшего в пятницу на лестничной площадке жилого дома в Волгограде, получил осколочные ранения офицер Управления исполнения наказаний Минюста РФ, 33-летний Константин Приставко.

По предварительной версии, сработала растяжка из самодельного взрывного устройства, установленная на двери квартиры.

Инцидент произошел в Кировском районе областного центра около 2 часов ночи, когда офицер выходил из своей квартиры. С места преступления изъяты кусочки жести, гвоздей, болты.

Следствие рассматривает несколько версий преступления. Не исключено, что это было продуманным покушением на жизнь инструктора штурмового отряда УИН Константина Приставко. Он неоднократно выезжал в командировки в "горячие точки" в составе оперативной группы "Барс".

В настоящее время медики делают все возможное, чтобы спасти жизнь 33-летнему старшему лейтенанту, который получил множественные осколочные ранения в голову, грудь, конечности. Состояние раненого офицера крайне тяжелое, он в бессознательном состоянии.

На месте инцидента работают сотрудники ФСБ, милиции и прокуратуры, которые пытаются восстановить картину происшедшего на площадке четвертого этажа пятиэтажного дома.