За четыре новогодних дня в крае зарегистрировано 10 убийств и 31 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, причем 9 из них совершили женщины При этом преступниками в результате чрезмерного употребления спиртных напитков и возникших ссор между родственниками или знакомыми оказались люди, ранее не имевшие проблем с законом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За четыре новогодних дня в крае зарегистрировано 10 убийств и 31 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, причем 9 из них совершили женщины
Вести
 
 
 
При этом преступниками в результате чрезмерного употребления спиртных напитков и возникших ссор между родственниками или знакомыми оказались люди, ранее не имевшие проблем с законом
Вести
 
 
 
При пожарах из-за нарушения правил безопасности в крае с начала года погибли 17 человек, в том числе 5 в Красноярске
Вести

В первые дни 2013 года в Красноярском крае погибли 39 человек, передает "Сибирское агентство новостей" со ссылкой на региональные МВД и МЧС.

За четыре новогодних дня в крае зарегистрировано 10 убийств и 31 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, причем 9 из них совершили женщины, отмечают в МВД. При этом преступниками в результате чрезмерного употребления спиртных напитков и возникших ссор между родственниками или знакомыми оказались люди, ранее не имевшие проблем с законом.

При пожарах из-за нарушения правил безопасности в крае с начала года погибли 17 человек, в том числе 5 в Красноярске. Всего в первые дни 2013 года на территории Красноярского края произошло 57 пожаров.

На дорогах края только за первые три дня нового года погибли 12 человек, при этом 8 из них - 3 января в трех ДТП, произошедших на трассах в районе Дивногорска, в Березовском и Рыбинском районах края. Причинами трагедий стало превышение скорости и нарушение правил обгона. Всего за первые три дня в крае зарегистрировано 42 ДТП, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 189 водителей, 57 из них - арестованы и оставшиеся праздничные дни проведут в изоляции.

Для обеспечения контроля за дорожной обстановкой на загородных трассах увеличено количество нарядов ДПС.

Чрезвычайных происшествий в новогоднюю ночь и первые дни нового года в Красноярском крае не зафиксировано, сообщили в МВД. В местах расположения елочных городков, на улицах увеличено количество патрульных нарядов. Ежедневно на охрану правопорядка выходит более 2 тысяч сотрудников полиции.