Лошадь получила восемь лет за наркотики
 
 
 
Лошадь получила восемь лет за наркотики
Архив NTVRU.com

Во вторник в Верх-Исетском суде Екатеринбурга был вынесен приговор по делу торговки первитином Юлии Копыриной. Как передает "Новый регион" , осужденная сама употребляет наркотики. В городе она известна в определенных кругах под кличкой Лошадь.

Копырина получила восемь лет лишения свободы. Ее сообщники √ Наталья Сахнова и Игорь Марков √ попадут за решетку на шесть лет.

По словам президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана, в уральской столице впервые выносят приговор за торговлю первитином. Этот синтетический наркотик (иногда именуемый просто "винт") вызывает необратимые изменения в коре головного мозга и влияет на состояние центральной нервной системы уже после нескольких месяцев его приема.

Лошадь наладила в Екатеринбурге настоящую сеть по распространению "винта", продавая в день 400-500 "кубиков" этого наркотика. Взяли ее в октябре прошлого года в ходе совместной операции фонда и ОБНОН Верх-Исетского РУВД.

И хотя прокурор просил для Копыриной наказания в 15 лет лишения свободы, суд остановился на восьми. Президент фонда "Город без наркотиков" остался недоволен приговором. По мнению Евгения Ройзмана, это слишком маленький срок для такой крупной наркоторговки.