NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Угроза взрыва на Тверской улице столицы оказалась ложной Угроза взрыва на Тверской улице столицы оказалась ложной
Проводилась вся необходимая работа по обследованию дома на предмет возможного обнаружения якобы заложенного взрывного устройства. Жильцы были на это время эвакуированы.
4 сентября 2004 г., 15:51
В СИЗО в  Коми  убийца захватил в заложники следователя В СИЗО в Коми убийца захватил в заложники следователя
Инцидент произошел в следственном изоляторе во время проведения допроса. Преступник, обвиняемый в совершении убийства, захватил женщину- следователя. При этом он угрожал ей заостренным куском жести и требовал, чтобы ему дали возможность покинуть СИЗО.
3 сентября 2004 г., 15:23
Злоумышленники подожгли дверь квартиры директора Мюзик-холла Злоумышленники подожгли дверь квартиры директора Мюзик-холла
По словам Анжелы Хачатурьян, в ее адрес в последнее время не поступало никаких угроз. Наблюдатели уже успели связать произошедшее со скандалом, произошедшим у Хачатурьян с руководством мюзикла "Норд-Ост".
3 сентября 2004 г., 13:27
В Ульяновской области убийца двух бомжей явился с повинной в прокуратуру В Ульяновской области убийца двух бомжей явился с повинной в прокуратуру
19-летний молодой человек признался в том, что два дня назад на свалке у села Валынщено нанес в ссоре молотком смертельные черепно-мозговые травмы двум бомжам. В указанном им месте трупы мужчин были обнаружены.
3 сентября 2004 г., 12:32
14-летний подросток изнасиловал и задушил собственную прабабушку 14-летний подросток изнасиловал и задушил собственную прабабушку
Позже выяснилось, что так подросток отметил сельский праздник по убою теленка. В милиции на допросе житель Башкирии Кабир Газизов объяснил свой страшный поступок тем, что в доме просто больше не было женщин.
3 сентября 2004 г., 10:56
В Подмосковье  у безработного изъяты 2 кг тротила и две гранаты В Подмосковье у безработного изъяты 2 кг тротила и две гранаты
По данным источника в правоохранительных органах Подмосковья, операция по изъятию боеприпасов была проведена в одном из домов в поселке Уваровка Можайского района. Были изъяты гранаты, тротил и патроны.
3 сентября 2004 г., 09:56
В Смоленске избит вице-мэр города В Смоленске избит вице-мэр города
Нападение произошло, когда Алексей Коньков, выйдя из подъезда своего дома на улице 2-я линия Красноармейской слободы, свернул в Водяной переулок к расположенным недалеко от здания УФСБ мусорным контейнерам, чтобы выбросить пакет с мусором.
3 сентября 2004 г., 08:09
Сломанная при преследовании рука жертвы заставила грабителя вернуть добычу Сломанная при преследовании рука жертвы заставила грабителя вернуть добычу
На благородный поступок грабителя толкнуло то, что он видел, как преследовавший его продавец из компьютерного магазина, упав на тротуар, сломал руку и корчился и кричал от боли.
2 сентября 2004 г., 17:08
В Великобритании начинают следить за педофилами со спутника В Великобритании начинают следить за педофилами со спутника
Обязательство носить специальные электронные устройства будут давать, кроме педофилов, воры, грабители и угонщики автомобилей, которые освобождены из тюрьмы досрочно, осуждены условно или приговорены к исправительным работам.
2 сентября 2004 г., 15:59
В Лас-Вегасе 31-летняя женщина изнасиловала 3-летнего мальчика В Лас-Вегасе 31-летняя женщина изнасиловала 3-летнего мальчика
Психологи говорят, что люди обычно считают женщин неспособными на изнасилование, т.к. связывают их с образом матери, предполагающим особую защиту детей. Согласно официальной статистике, женщины обвиняются в 3% от общего числа сексуальных преступлений.
2 сентября 2004 г., 13:43
В столице обезврежена банда, занимавшаяся фиктивной сдачей жилья В столице обезврежена банда, занимавшаяся фиктивной сдачей жилья
В ходе расследования установлено, что задержанные организовали фиктивную фирму по предоставлению услуг по найму жилых помещений. Предприимчивые "коммерсанты" заключали с клиентами заранее не подлежащие выполнению договоры.
2 сентября 2004 г., 12:58
В Вологде девочка, защищая мать, изувечила ее любовника В Вологде девочка, защищая мать, изувечила ее любовника
В гости к одинокой женщине в состоянии алкогольного опьянения пришёл её 20-летний ухажёр и стал скандалить. Дочь женщины, побоявшись, что пьяный мужчина причинит вред маме, напала на него с кухонным ножом.
2 сентября 2004 г., 10:40
Преступники во всем мире легализуют ежегодно около 1,4 трлн долларов  "грязных" денег Преступники во всем мире легализуют ежегодно около 1,4 трлн долларов "грязных" денег
Половина этой суммы - около 1 трлн долларов - уходит на взятки. От 300 до 400 млрд долларов составляют доходы от торговли наркотиками, примерно столько же - от контрабанды оружия.
2 сентября 2004 г., 09:39
В Москве неизвестный преступник убил ножом двух подростков В Москве неизвестный преступник убил ножом двух подростков
По предварительной информации, напротив дома номер 44 по улице Шаболовка между группой подростков в возрасте от 16 до 17 лет, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и двумя молодыми людьми произошел конфликт.
2 сентября 2004 г., 07:26
В США подросток изнасиловал двух мальчиков, за которыми он присматривал В США подросток изнасиловал двух мальчиков, за которыми он присматривал
По данным полиции, мать одного из обиженных Эндрю Траффером детей поставила в известность правоохранительные органы на прошлой неделе, узнав, что он изнасиловал ее 8-летнего сына, когда работал в семье в качестве бэбиситтера.
1 сентября 2004 г., 16:56