На дискотеке "Голливуд" в ДК "Строитель" группа подростков попыталась отобрать телефон у грабителя, в ответ тот достал нож и ранил семерых человек Один из пострадавших скончался на месте, второй умер через несколько часов в больнице
 
 
 
На дискотеке "Голливуд" в ДК "Строитель" группа подростков попыталась отобрать телефон у грабителя, в ответ тот достал нож и ранил семерых человек
"Четвертый канал"
 
 
 
Один из пострадавших скончался на месте, второй умер через несколько часов в больнице
"Четвертый канал"

В Первоуральске Свердловской области в результате массовой драки на ночной дискотеке погибли два человека и пятеро получили ножевые ранения. Как было установлено, причиной побоища стала кража сотового телефона.

Группа подростков попыталась отобрать телефон у грабителя, в ответ тот достал нож и ранил семерых человек. Один из пострадавших скончался на месте, второй умер через несколько часов в больнице. Нападавший уже задержан, его допрашивают следователи.

Один из пострадавших, Георгий Джинджолия, которого уже перевели в стабильном состоянии из реанимации, рассказал, что на дискотеке "Голливуд" в ДК "Строитель" к нему подошел друг и попросил помочь вернуть сотовый телефон, который отобрал Вячеслав Пряников.

Подростки собрали еще нескольких человек и вышли вместе с Пряниковым на улицу. По свидетельству очевидцев, все произошло настолько быстро, что многие даже сразу не поняли, что ранены.

Владелец сотового телефона, Александр Пушкарев, погиб на месте. Еще один участник драки скончался уже в больнице. Два подростка находятся в реанимации, остальные в хирургии. Вячеслав Пряников уже задержан, и его допрашивают следователи. Прокуратура сейчас решает вопрос, по каким статьям возбуждать уголовное дело, сообщает "Четвертый канал".