NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Вставай, настал день Иисуса!": американка на Пасху подняла сына с постели ударом электрошокера "Вставай, настал день Иисуса!": американка на Пасху подняла сына с постели ударом электрошокера
Подросток не хотел идти в церковь, а намеревался провести праздничный день с друзьями. Узнав об этом, его мать схватила электрошоковое устройство и ударила им сына. На ноге пострадавшего остались следы от ожогов. Подросток пожаловался на "материнские пытки" в полицию, и женщину отправили за решетку.
6 апреля 2018 г., 19:10
В СИЗО Саратова найден мертвым глава ЧОП, обвиненный в серии заказных убийств и покушении на полицейских В СИЗО Саратова найден мертвым глава ЧОП, обвиненный в серии заказных убийств и покушении на полицейских
Бывший милиционер Роман Силенко, выйдя на пенсию, создал несколько охранных фирм, в которых стали работать и его родственники. Следователи считают, что сотрудники ЧОП промышляли заказными убийствами. Но после гибели Силенко в камере изолятора найти заказчиков будет нелегко.
6 апреля 2018 г., 18:06
Под Владимиром осуждены полицейские из Гусь-Хрустального, отнявшие жилье у инвалида и пенсионерки Под Владимиром осуждены полицейские из Гусь-Хрустального, отнявшие жилье у инвалида и пенсионерки
Капитан МВД Артем Савельев переписал два дома и участки земли на свою жену и брата коллеги. Это имущество принадлежало полуслепому пенсионеру, который доверчиво подписывал бумаги, которые ему подсовывал страж порядка. Затем полицейские "отжали" квартиру у пожилой женщины, готовой подписать что угодно за беседой о соседях-"самогонщиках".
6 апреля 2018 г., 16:31
В Якутии судят мужчину, застрелившего двух собутыльников из-за того, что его обозвали коротышкой В Якутии судят мужчину, застрелившего двух собутыльников из-за того, что его обозвали коротышкой
Мстительный мужчина схватил ружье после того, как обидные слова сорвались с уст его лучшего друга. В ярости злоумышленник расстрелял не только обидчика, но и трех других собутыльников. Одному раненому удалось скрыться, а другого вовремя доставили в больницу и спасли.
6 апреля 2018 г., 15:21
В Небраске за перевозку наркотиков арестованы сын Шона Пенна и его подруга-актриса В Небраске за перевозку наркотиков арестованы сын Шона Пенна и его подруга-актриса
Таблетки амфетамина, марихуана и галлюциногенные грибы были обнаружены в автомобиле, на котором потомственный актер Хоппер Пенн и его подруга Ума фон Витткамп выехали на автостраду. При этом водитель, по мнению полицейских, вел себя неадекватно и нарушал ПДД.
6 апреля 2018 г., 14:19
В Екатеринбурге отставная надзирательница и ее сын, убившие женщину-почтальона, получили по 16 лет колонии В Екатеринбурге отставная надзирательница и ее сын, убившие женщину-почтальона, получили по 16 лет колонии
Преступление спланировала бывшая сотрудница конвойной службы СИЗО Людмила Рыжкова, которая держала сына в полном подчинении. Женщине потребовалась крупная сумма денег на лечение. Но она уже влезла в долговую яму. Тогда экс-тюремщица решила убить приятельницу-почтальоншу и свалить преступление на соседей-таджиков.
6 апреля 2018 г., 12:46
В Аргентине вооруженные грабители напали в кампусе на лауреата Нобелевской премии по медицине Майкла Росбаша В Аргентине вооруженные грабители напали в кампусе на лауреата Нобелевской премии по медицине Майкла Росбаша
Как только нобелевский лауреат и его аргентинский коллега-ученый припарковали машину возле университета, к ним подъехали мотоциклисты. Угрожая оружием, злоумышленники разбили стекло машины и забрали личные вещи. Майклу Росбашу пришлось восстанавливать паспорт.
6 апреля 2018 г., 11:27
В Бурятии осуждены призеры скачек, напавшие перед соревнованиями на прятавшихся в трейлере немецких туристов с криками:  "Мани, доллар, айфон!" В Бурятии осуждены призеры скачек, напавшие перед соревнованиями на прятавшихся в трейлере немецких туристов с криками: "Мани, доллар, айфон!"
Спортсмены и конюхи устроили пьянку перед скачками, приуроченными к национальному празднику. Когда все было выпито, они пошли за добавкой и увидели трейлер с иностранными номерами. Злоумышленники выломали заднюю дверь фургона, а затем избили находившихся в нем иностранцев.
6 апреля 2018 г., 10:28
В Тамбовской области чиновница, возглавлявшая УФНС, получила 9 лет колонии за взятки В Тамбовской области чиновница, возглавлявшая УФНС, получила 9 лет колонии за взятки
"Главный налоговик" региона Любовь Кругова оказывала "покровительство" компании "Лагуна" в течение семи лет. За это время высокопоставленная чиновница получила в виде взяток 12 млн рублей, автомобили Toyota Land Cruiser и УАЗ. Родственницу Круговой устроили в фирму и выплачивали ей зарплату за фиктивный труд.
6 апреля 2018 г., 09:12
В Москве задержаны пятеро участников ограбления "Бинбанка", похитившие 5 млн рублей В Москве задержаны пятеро участников ограбления "Бинбанка", похитившие 5 млн рублей
Сначала оперативники задержали одного из подозреваемых. А потом были схвачены четверо его сообщников. Большинство задержанных ранее уже были судимы. В ходе расследования найдены маски и камуфляжная форма, которую использовали грабители.
5 апреля 2018 г., 18:31
В Костроме осужден пожизненно "маньяк с Кузнецкой", купивший автомобиль любовнице на деньги убитой пенсионерки В Костроме осужден пожизненно "маньяк с Кузнецкой", купивший автомобиль любовнице на деньги убитой пенсионерки
34-летний рецидивист решил вернуться к преступной деятельности после того, как, работая шофером, совершил ДТП и остался должен своему работодателю. Злоумышленник ворвался в частный дом и напал с топором на пенсионерку, а потом и на вернувшуюся в жилище ее дочь и зятя.
5 апреля 2018 г., 17:57
В Москве прохожий выстрелил из газового пистолета в лицо полицейскому, сделавшему ему замечание в подземном переходе В Москве прохожий выстрелил из газового пистолета в лицо полицейскому, сделавшему ему замечание в подземном переходе
Сотрудник ППС в момент нападения на него был в штатском. Преступника ищут по описанию: нападавший высокого роста, был одет в черную кожаную куртку и синие джинсы. Еще один инцидент со стрельбой произошел на парковке бизнес-центра. В этом случае хулигана удалось поймать - им оказался стоматолог.
5 апреля 2018 г., 16:20
В Мордовии студентка филфака и ее жених получили  7 лет колонии, пытаясь продажей наркотиков "накопить на свадьбу" В Мордовии студентка филфака и ее жених получили 7 лет колонии, пытаясь продажей наркотиков "накопить на свадьбу"
За несколько месяцев преступной деятельности влюбленные заработали миллион рублей. Таинственного "куратора", который снабжал их наркотиками и платил по 200-300 рублей за каждую "закладку", следователям найти так и не удалось. Суд учел многочисленные смягчающие обстоятельства при вынесении приговора.
5 апреля 2018 г., 15:40
В Краснодаре на стройплощадке подрались 20 корейцев и выходцев из Таджикистана (ВИДЕО) В Краснодаре на стройплощадке подрались 20 корейцев и выходцев из Таджикистана (ВИДЕО)
Участники драки использовали арматуру, камни и палки. Видео потасовки было опубликовано через неделю после инцидента. На фоне общественного резонанса полицейские задержали 50 строителей, но потом отпустили их, поскольку все рабочие имели должным образом оформленные документы.
5 апреля 2018 г., 14:00
Житель Псковщины убил 48-летнюю москвичку, искавшую жениха на "Одноклассниках" Житель Псковщины убил 48-летнюю москвичку, искавшую жениха на "Одноклассниках"
За несколько месяцев романтической интернет-переписки мужчине удалось выпросить у "невесты" свыше 150 тысяч рублей в качестве материальной помощи. Затем "жених" пригласил москвичку на свидание, обещая вскоре жениться на ней. Убив женщину, злоумышленник похитил ее ценности.
5 апреля 2018 г., 13:19