NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Тольятти сотрудники реабилитационного центра незаконно удерживали до 88 человек В Тольятти сотрудники реабилитационного центра незаконно удерживали до 88 человек
По версии следователей, в городе действовали два филиала реабилитационного центра "Грань". Там алкоголиков и наркоманов подвергали физическому и психологическому насилию, а также религиозной обработке. В спецслужбах также говорят, что за организацией центра "Грань" может стоять "участник оранжевых революций".
6 июня 2016 г., 18:02
На Урале пьяные чиновники обстреляли здание детского лагеря, где собрались школьники для игры "Зарница" На Урале пьяные чиновники обстреляли здание детского лагеря, где собрались школьники для игры "Зарница"
В злостном хулиганстве с применением оружия обвиняют чиновников наукограда Снежинск, которые и организовали "Зарницу". Злоумышленники сначала разбили выстрелами окна, а затем ворвались в корпуса, где стали стрелять в потолок и заставлять школьников ложиться на пол.
6 июня 2016 г., 17:18
Британец, изнасиловавший в Азии до 200 детей в возрасте от шести месяцев, получил 22 пожизненных срока Британец, изнасиловавший в Азии до 200 детей в возрасте от шести месяцев, получил 22 пожизненных срока
30-летний Ричард Хакл выдавал себя за религиозного филантропа, учителя и фотографа. В течение многих лет он знакомился в Малайзии с детьми, после чего растлевал их и изготавливал детскую порнографию, которую распространял в интернете.
6 июня 2016 г., 16:07
На Урале киллер из Литвы Ромас Замольскис получил 16 лет строгого режима На Урале киллер из Литвы Ромас Замольскис получил 16 лет строгого режима
46-летний Ромас Замольскис входил в банду рецидивиста и бизнесмена Михаила Клока, которая в течение многих лет промышляла угонами, рейдерством, разбойными нападениями и другими тяжкими преступлениями. Уже будучи в розыске по линии Интерпола, Замольскис был осужден в РФ под другой фамилией.
6 июня 2016 г., 14:22
Суд США пожалел насильника из престижного Стэнфордского университета, для которого тюрьма будет "слишком тяжелым испытанием" Суд США пожалел насильника из престижного Стэнфордского университета, для которого тюрьма будет "слишком тяжелым испытанием"
20-летний Брок Тернер изнасиловал девушку в кампусе, когда она выпила слишком много алкоголя и потеряла контроль над собой. В ходе следствия студент элитного вуза нанял целую команду экспертов, адвокатов и частных детективов, которые пытались опорочить потерпевшую и представить Тернера в качестве жертвы обстоятельств.
6 июня 2016 г., 13:00
В Омске женщина зарезала трех спящих мужчин в отместку за оскорбление В Омске женщина зарезала трех спящих мужчин в отместку за оскорбление
32-летняя омичка распивала алкоголь вместе с тремя приятелями. Затем мужчины уснули, а затаившая на них обиду собутыльница взяла нож и убила потерпевших. Затем она облила вещи ацетоном и подожгла комнату, скрывая следы преступления.
6 июня 2016 г., 11:21
Под Новосибирском на территории школы ранена из пневматики семилетняя девочка Под Новосибирском на территории школы ранена из пневматики семилетняя девочка
Злоумышленник ранил ребенка в поясницу, а также повредил автомобиль одного из работников школы в Оби. Жизнь пострадавшей девочки вне опасности. Школьница уже отпущена домой. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
6 июня 2016 г., 10:25
Американка, которая за 5 долларов разрешала педофилам насиловать ее дочерей, приговорена к 20 годам тюрьмы Американка, которая за 5 долларов разрешала педофилам насиловать ее дочерей, приговорена к 20 годам тюрьмы
52-летняя жительница Северной Каролины Тереза Вановер приводила дочерей в парикмахерскую, где в половой контакт с ними вступали как владелец заведения, так и другие мужчины. Заработанные таким образом деньги Вановер тратила на лечение мужа и наркотики.
6 июня 2016 г., 10:04
В Приамурье школьник, убивший одноклассницу, уличен также в серии краж велосипедов и мопедов В Приамурье школьник, убивший одноклассницу, уличен также в серии краж велосипедов и мопедов
После уроков 14-летний житель Шимановска увел девочку к заброшенной котельной, где в ходе ссоры жестоко избил ее ногами и обрезком трубы, а потом задушил лямкой от школьной сумки. Как выяснили следователи, до совершения убийства подросток украл пять транспортных средств, которые затем были сданы в металлолом.
6 июня 2016 г., 08:54
Задержан подозреваемый в убийстве четырех человек в Чистополе Задержан подозреваемый в убийстве четырех человек в Чистополе
В Татарстане задержан подозреваемый в убийстве четырех человек, тела которых обнаружили накануне после пожара. 23-летний житель Чистополя полностью признал вину. В ближайшее время суд решит вопрос о его взятии под стражу.
5 июня 2016 г., 12:48
Двойное убийство в центре Москвы Двойное убийство в центре Москвы
Столичная полиция обнаружила тела двух женщин с колото-резаными ранами в квартире на Смоленской улице. Убитым 26 и 28 лет. Возбуждено дело об убийстве. Подозреваемый задержан - это мужчина 1980 года рождения.
4 июня 2016 г., 09:17
В Пакистане сожгли заживо учительницу, отказавшуюся выйти замуж за сына директора школы В Пакистане сожгли заживо учительницу, отказавшуюся выйти замуж за сына директора школы
21-летняя преподавательница была подвергнута пыткам в собственном доме. Туда ворвались шестеро мужчин, среди которых был и директор ее школы. Злоумышленники облили женщину горючим и подожгли. Учительница получила ожоги 85 процентов кожного покрова.
3 июня 2016 г., 19:46
В США отец убитой девушки пытался расправиться с насильником прямо во время чтения смертного приговора (ВИДЕО) В США отец убитой девушки пытался расправиться с насильником прямо во время чтения смертного приговора (ВИДЕО)
Несколько полицейских и участников судебного разбирательства с трудом оттащили отца потерпевшей от преступника, который во время суда насмехался над родственниками жертвы. Суд установил, что обвиняемый Майкл Мэдисон убил трех девушек, стремясь подражать "кливлендскому маньяку" Энтони Совеллу.
3 июня 2016 г., 18:47
Помощник депутата гордумы Екатеринбурга, убившего пенсионерку ради ее квартиры, получил 5 лет колонии Помощник депутата гордумы Екатеринбурга, убившего пенсионерку ради ее квартиры, получил 5 лет колонии
На имя помощника депутата Сергея Чувакова была записана трехкомнатная квартира пенсионерки Ольги Ледовской, которую зверски убили по распоряжению его шефа. Сам депутат Олег Кинев был приговорен несколькими месяцами ранее к длительному сроку заключения.
3 июня 2016 г., 17:25
В Москве трое граждан Молдавии похищали девушек и принуждали их к проституции В Москве трое граждан Молдавии похищали девушек и принуждали их к проституции
Сутенеры похищали молодых женщин как в раличных регионах России, так и в Молдавии. Задержали их во время очередной попытки похитить девушку на северо-востоке российской столицы. Во время нападения преступники отняли у потерпевшей планшетный компьютер.
3 июня 2016 г., 16:33