Канашская межрайонная прокуратура предъявила обвинение в убийстве 76-летней матери бывшему священнику села Шихазаны Николаю Андрееву
 
 
 
Канашская межрайонная прокуратура предъявила обвинение в убийстве 76-летней матери бывшему священнику села Шихазаны Николаю Андрееву

Канашская межрайонная прокуратура предъявила обвинение в убийстве 76-летней матери бывшему священнику села Шихазаны Николаю Андрееву.По данным следствия, сын задушил мать и сбросил ее тело в колодец.

Лидия Андреева исчезла в октябре прошлого года. По словам сына, женщина якобы ушла из своего дома в деревне Каликово Канашского района и не вернулась. По факту ее исчезновения прокуратура возбудила уголовное дело.

Предварительное следствие установило, что 3 октября рано утром между сыном и матерью произошла ссора. 47-летний Николай Андреев обвинял мать в том, что у нее вера "сатанинская", а у него "христианская". Также он утверждал, что она якобы постоянно отравляла его мышьяком, сообщает ИА REGNUM.

Сын повалил мать на пол и руками прикрыл ей рост и нос, закрыв доступ воздуха в легкие. Женщина скончалась на месте. После этого убийца снял с ее головы платок и обвязал им шею. Чтобы скрыть следы преступления, Андреев обмотал тело убитой проволокой и, привязав к груди металлический груз, сбросил труп в находящийся во дворе 18-метровый колодец.

Позднее односельчане рассказали следователям, что Николай Андреев перестал брать воду из колодца и ходил на пруд, который находился намного дальше. Тогда подозрение в убийстве Лидии Андреевой сразу пало на сына. Сотрудники МЧС откачали воду из колодца и извлекли тело. В настоящее время Николай Андреев задержан и помещен в изолятор временного содержания.