В Петропавловске-Камчатском арестован педофил, напавший на двух девочек
 
 
 
В Петропавловске-Камчатском арестован педофил, напавший на двух девочек
Архив NEWSru.com

Житель Камчатки арестован за попытку изнасилования двух девочек. В первом случае мужчине помешала мать 9-летнего ребенка, однако она не стала сообщать в милицию. Через несколько дней педофил напал на 12-летнюю девочку, после чего и был задержан.

Прокуратура Петропавловска-Камчатского готовит обвинительное заключение в отношении мужчины, арестованного за попытку изнасилования 12-летней девочки. Незадолго до этого он напал на 9-летнего ребенка, однако тогда педофилу помешала мать девочки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя следственного управления городской прокуратуры Алексея Козлинского.

По данным следствия, педофил за несколько дней до задержания совершил сразу две попытки изнасилования девочек. Сначала мужчина напал на 9-летнюю девочку и пытался ее изнасиловать в туалете общежития, однако преступника вовремя обнаружила мать девочки, после чего он сбежал. Тем не менее, женщина не стала сообщать о произошедшем в милицию и маньяк продолжал разгуливать на свободе.

Уже через несколько дней после первого нападения подозреваемый сам выдал себя. Педофил напал на 12-летнюю девочку, попытавшись совершить с ней половой акт, сообщил Адександр Козлинский.

Задержанный обвиняется сразу по трем статьям УК РФ, статье 30 (Покушение на преступление), статье 131 (Насильственные действия сексуального характера), а также статье 132 (Изнасилование). В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе.

Отметим, что это не первый случай, когда педофила застают на месте преступления. Причем иногда очевидцам удается самостоятельно задержать преступника. Например, в Екатеринбурге 42-летний мужчина был задержан при попытке изнасилования 9-летней девочки. Его обнаружил студент, который обезвредил преступника и вызывал милицию.

Как рассказал юноша, 3 марта этого года в три часа дня он возвращался с занятий домой. Выйдя на своей железнодорожной станции "Керамик", молодой человек специально выбрал длинную дорогу домой, чтобы немного побродить после лекций на свежем воздухе. Не доходя до перехода через пути, юноша увидел между составами страшную картину. "Смотрю, мужик лежит, а под ним девчонка маленькая лет девяти еле трепыхается, - вспоминает Евгений. - Одежда задрана, ниже пояса совсем голая".

По его словам, к тому времени ребенок, видимо, устал сопротивляться и даже не кричал. Педофил не мог видеть подбегающего со спины студента. Лишь когда девочка заприметила заступника и начала плакать, мужчина обернулся, а затем, поддерживая штаны, бросился наутек.

Юноша помог девочке встать, и, убедившись, что с ней все в порядке, бросился в погоню за педофилом.

По словам Евгения, догнал извращенца он быстро. Тот поначалу пытался драться, однако даже более мощная комплекция педофилу не помогла: как оказалось, студент имеет черный пояс по джиу-джитсу. Несколько раз Евгений сбивал маньяка с ног, после чего тот попытался откупиться. "Я даже слушать не стал - еще раз врезал", - добавляет студент.

Тем временем к Евгению подбежала плачущая девочка, которая попросила отобрать у педофила ее трусики, спрятанные в карман. "Жалко так ее стало", - заключает заступник.

Наконец, Евгению удалось привлечь внимание машиниста проезжающего мимо локомотива. Тот остановился и вызвал по рации милицию. Чкаловский районный суд Екатеринбурга приговорил 42-летнего местного жителя, обвиненного в сексуальном насилии, к 12 годам заключения