Не менее 15 курских девушек были похищены и вывезены в Москву для продажи сутенерам В Москве у девушек отбирали паспорта и селили в притонах, хозяйками которых были две женщины из Чечни и Ингушетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Не менее 15 курских девушек были похищены и вывезены в Москву для продажи сутенерам
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве у девушек отбирали паспорта и селили в притонах, хозяйками которых были две женщины из Чечни и Ингушетии
Архив NTVRU.com
 
 
 
При этом девушек запугивали настолько, что они даже не помышляли о побеге
Архив NTVRU.com

Не менее 15 курских девушек были похищены и вывезены в Москву для продажи сутенерам. Их имена стали известны в ходе следствия по делу, возбужденному в конце августа прокуратурой Курской области, передает ИТАР-ТАСС.

Поводом послужило заявление в управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Курской области одной из девушек, которой удалось сбежать из Москвы.

Схема похищения была каждый раз одна и та же. 23-летние уроженец Мантуровского района, ранее судимый за кражу, и его сообщник из Курска через своих друзей знакомились с симпатичными девушками. В ходе совместных вечеринок парни предлагали подругам продолжить отдых на природе или в каком-нибудь ресторане в Москве.

Доверчивые девушки садились в автомобиль, при этом спутники просили их взять документы. В Москве у девушек отбирали паспорта и селили в притонах, хозяйками которых были две женщины из Чечни и Ингушетии. За каждую новенькую сутенерши платили преступникам от 100 до 200 долларов, в зависимости от внешности.

При этом девушек запугивали настолько, что они даже не помышляли о побеге. Похитители, как говорят следователи, не пользовались ни веревками, ни наручниками, чтобы удержать девушек - им хватало психологического воздействия.

Сейчас все участники преступления находятся в Курске и дают показания. Уже удалось установить фамилии 15 курских девушек в возрасте от 18 до 23 лет, которые были похищены и вывезены в Москву. Однако следователи считают, что список далеко не полный, фамилии остальных жертв предстоит установить.