В Красном Селе задержан мужчина, подозреваемый в развращении малолетних
 
 
 
В Красном Селе задержан мужчина, подозреваемый в развращении малолетних
НТВ

В Красном Селе задержан мужчина, подозреваемый в развращении малолетних. Он предложил двум девочкам 10 и 13 лет за деньги осмотреть его жилище, где они были раздеты и сфотографированы.

39-летний мужчина был задержан в ночь на четверг в съемной квартире в Красном Селе, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на пресс-службу Красносельского РУВД.

В милиции пояснили, что в начале недели в 9 отдел милиции района обратилась женщина. По словам обеспокоенной матери, у ее дочери невесть откуда появилась крупная сумма денег - 1 тысяча рублей.

После того как обладательницу капитала вызвали в отдел по работе с несовершеннолетними, она поведала историю про своего "работодателя". По ее словам, однажды в июле она с четырьмя подружками сидела около своего дома в Красном Селе. К ним подошел мужчина, который предложил посмотреть его квартиру и обещал за это заплатить.

Две девочки, 10-ти и 13-ти лет, согласились. В квартире мужчина раздел их и сфотографировал, после чего дал денег и позволил уйти. Обе девочки утверждают, что это был единичный случай.

Возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия). Мужчина пока задержан на двое суток в порядке статьи 91 УПК.

Отметим, что в самом Санкт-Петербурге менее месяца назад на 5 лет заключения был осужден военный пенсионер, который совращал малолетних, также предлагая им взамен деньги и продукты. При этом осужденный был избирательным развратником: в качестве жертв он выбирал детей из многодетных семей.

А в конце июля в Северной столице был задержан 83-летний педофил, который заманивал жертв под предлогом игры и чаепития. В доме педофил предлагал девочкам раздеться и снимал их в обнаженном виде на фото- и видеокамеру. Кроме того, дедушка склонял девочек к сексуальному сношению.

По данным следствия, от действий развратника пострадали девочки 11-16 лет.