У сотрудников колонии строгого режима N23 при досмотре вызвала подозрение ламинированная икона При вскрытии внутри иконы обнаружился лоскут ткани, пропитанный неизвестным веществом
 
 
 
У сотрудников колонии строгого режима N23 при досмотре вызвала подозрение ламинированная икона
51.fsin.su
 
 
 
При вскрытии внутри иконы обнаружился лоскут ткани, пропитанный неизвестным веществом
51.fsin.su

В Мурманской области сотрудники исправительной колонии строгого режима обнаружили героин в иконе святителя Николая, которая была прислана бандеролью из города Полярный на имя одного из осужденных.

"Фантазия некоторых незаконопослушных граждан, пытающихся всевозможными способами доставить в исправительные учреждения запрещенные предметы, иногда переходит рамки общепринятой морали и граничит с цинизмом", - отмечают в пресс-службе пенитенциарного учреждения.

У сотрудников колонии строгого режима N23 при досмотре вызвала подозрение ламинированная икона. При вскрытии внутри иконы обнаружился лоскут ткани, пропитанный неизвестным веществом. Для осмотра бандероли пригласили кинолога с собакой, натренированной на обнаружение наркотиков, и подозрения подтвердились.

Как показала впоследствии экспертиза, вещество состояло из наркотических средств - 6-моноацетилморфина и диацетилморфина (героин). Возбуждено уголовное дело по ст. 288 УК РФ - незаконный оборот наркотиков.