В Курске по обвинению в попытке убийства родителей задержан 17-летний подросток Одноклассник сына женщины взял на кухне топорик для разделки мяса и начал наносить спящей жертве рубящие удары по голове и телу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Курске по обвинению в попытке убийства родителей задержан 17-летний подросток
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одноклассник сына женщины взял на кухне топорик для разделки мяса и начал наносить спящей жертве рубящие удары по голове и телу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сын пострадавшей женщины находится в психиатрической больнице, его ждет комплексная экспертиза
Архив NEWSru.com

В Курске по обвинению в попытке убийства родителей задержан 17-летний подросток. Как выяснило следствие, задержанный нанял для устранения отца и матери своего одноклассника, которому за выполнение кровавой работы обещал компьютер.

"Киллер" думал над предложением в течение недели, после чего согласился. В выбранный день школьники пришли в квартиру "заказчика". Отца дома не было, а мать прилегла отдохнуть. Одноклассник сына женщины взял на кухне топорик для разделки мяса и начал наносить спящей жертве рубящие удары по голове и телу.

Испугавшись содеянного, преступники бросили топорик и выбежали из квартиры. Подростки скрывались два дня, после чего вернулись домой и были задержаны. По факту совершенного ими покушения на жизнь возбуждено уголовное дело.

Пострадавшая получила тяжкие телесные повреждения, включая открытую черепно-мозговую травму. Она была немедленно госпитализирована, врачам удалось спасти ее жизнь. Женщине было сделано несколько операций, сообщает GZT.

Исполнителю покушения уже предъявлено обвинение. Сын пострадавшей женщины находится в психиатрической больнице, его ждет комплексная экспертиза. Резкое ухудшение психического состояния началось у задержанного прямо в прокуратуре. Он впал в некий транс, так что пришлось вызвать специализированную бригаду 'скорой помощи'.

Пока следствием не установлено, по какой причине юноша решил устранить родителей. По отзыву свидетелей, никаких серьезных ссор у сына с матерью и отцом не происходило, их семья производила впечатление благополучной и обеспеченной.

Правда, в последнее время сын стал пропускать школьные занятия, на что родителям пожаловалась классная руководительница. Возможно, мать и отец выразили неудовольствие, и это стало поводом к решению убить их. Исполнитель "заказа" вырос в неполной семье. На допросе он сказал, что пошел на убийство, чтобы получить компьютер.