NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге безработный вымогатель угрожал похитить детей своей жертвы В Петербурге безработный вымогатель угрожал похитить детей своей жертвы
Он требовал 40 тыс. долларов у одного из предпринимателей Петербурга, пообещав похитить 2-х его несовершеннолетних детей в случае не выплаты этой суммы.
7 августа 2002 г., 21:16
В Испании задержан один из самых  разыскиваемых преступников мира В Испании задержан один из самых разыскиваемых преступников мира
Луи Рицца участвовал в знаменитом ограблении банка в Ницце, когда преступники похитили рекордную сумму денег - шесть миллионов фунтов стерлингов. Искали преступника четверть века.
7 августа 2002 г., 20:09
Раскрыто крупное мошенничество с подделкой проездных билетов на метро Раскрыто крупное мошенничество с подделкой проездных билетов на метро
По данным ГУВД, ОПГ в течение как минимум полугода занималась подделкой проездных метро на 1-2 поездки, а также талончиков для проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях.
7 августа 2002 г., 17:45
В Москве на Лесной улице ограблен ювелирный магазин В Москве на Лесной улице ограблен ювелирный магазин
Угрожая пистолетом находившимся в помещении двум продавцам, бандиты приковали их наручниками к отопительной трубе, после чего похитили ювелирные изделия.
7 августа 2002 г., 17:10
Милиционера-убийцу трех человек отправили полечиться Милиционера-убийцу трех человек отправили полечиться
Двое раненых преступником и свидетели ЧП высказали сомнения в невменяемости обвиняемого. По их словам, он был просто пьян, а психическое расстройство симулировал.
7 августа 2002 г., 16:53
Столичные угонщики предпочитают "мерседесы" и "Жигули" Столичные угонщики предпочитают "мерседесы" и "Жигули"
Самый распространенный способ угона: автовладельца выкидывают из машины, забирают его автомобиль, а самого увозят за пределы Москвы и держат там 5-6 часов.
7 августа 2002 г., 15:15
Чтобы увидеться с любимой, псковитянин устроил массовую эвакуацию ее дома Чтобы увидеться с любимой, псковитянин устроил массовую эвакуацию ее дома
Теперь находчивого влюбленного ждет суд. А самые мягкие наказания за преступления подобного рода - общественные работы, условный срок и крупный денежный штраф.
7 августа 2002 г., 14:19
Испанский ученый, разыскивавший "снежного  человека", найден мертвым Испанский ученый, разыскивавший "снежного человека", найден мертвым
Преступники перерезали горло Джорди Фредерико Маджранеру и его 12-летнему мальчику-слуге в снимаемом антропологом доме в Пакистане. Он был похоронен по обряду народа калаша.
7 августа 2002 г., 13:48
Из московского автосалона похищены четыре машины Из московского автосалона похищены четыре машины
Всего полчаса понадобилось злоумышленникам, чтобы подобрать ключ к автосалону "Атлант-авто" и угнать три машины ВАЗ-21120 и один автомобиль ВАЗ-21113.
7 августа 2002 г., 12:53
На жену футболиста "Торпедо", выбросившуюся из окна, заведено уголовное дело На жену футболиста "Торпедо", выбросившуюся из окна, заведено уголовное дело
2 августа Ольга Зырянова в состоянии алкогольного опьянения, взяв на руки 4-летнюю дочь, выбросилась с восьмого этажа. Девочка в результате падения с высоты погибла.
7 августа 2002 г., 10:48
В столице обокрали министра и депутата Мосгордумы В столице обокрали министра и депутата Мосгордумы
У министра похитили документы и ювелирные изделия на общую сумму 100 тыс. рублей. А депутат лишился двух норковых шуб, компьютера, видеокамеры и дорогих наручных часов.
7 августа 2002 г., 09:55
Чеченец погиб в ходе потасовки, возникшей в Швеции между выходцами из России Чеченец погиб в ходе потасовки, возникшей в Швеции между выходцами из России
Столкновение произошло между тремя русскими и тремя чеченцами на пляже в южной Швеции. Все шестеро выходцев из России временно находились там в связи подачей прошений о получении вида на жительство.
6 августа 2002 г., 23:07
Заключенный в борьбе с дьяволом выдавил себе глаза Заключенный в борьбе с дьяволом выдавил себе глаза
По просьбе заключенного медики зашили ему веки. "Теперь дьявол больше ничего не увидит", ≈ с удовлетворением прокомментировал он свое новое состояние.
6 августа 2002 г., 17:03
Разбойное нападение в столице: похищено 40 тыс. долларов Разбойное нападение в столице: похищено 40 тыс. долларов
Злоумышленник у дома номер 9 по улице Марии Поливановой подошел к водителю автомобиля и потребовал отдать ему сумку-барсетку. Милиция передает приметы преступника.
6 августа 2002 г., 15:59
При перестрелке украинцев и испанцев погиб один человек, четверо ранены При перестрелке украинцев и испанцев погиб один человек, четверо ранены
Все пострадавшие в инциденте в Мадриде являлись гражданами Украины. Украинские посольство в Испании продолжает выяснять обстоятельства происшедшего.
6 августа 2002 г., 15:07