В Ярославской области милиция расследует убийство восьмиклассника, который был задушен на борту круизного теплохода
 
 
 
В Ярославской области милиция расследует убийство восьмиклассника, который был задушен на борту круизного теплохода
feliks-dzerdzhinsky.net.ru

В Ярославской области милиция расследует убийство восьмиклассника, который был задушен на борту круизного теплохода. По подозрению в совершении преступления задержан рулевой.

Преступление было совершено на теплоходе "Феликс Дзержинский", следовавшем по Волге в Москву, передает "Интерфакс" со ссылкой на Северо-Западное следственное управление на транспорте при прокуратуре РФ. В настоящий момент подозреваемый в убийстве 14-летнего подростка уже задержан. Это член экипажа теплохода.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)", - уточнили в следствии.

О преступлении в милицию в среду сообщил капитан судна, когда по местному времени было 2 часа ночи. Труп мальчика был найден в одной из кают. Теплоходу пришлось сделать незапланированную остановку в Рыбинске и взять на борт оперативно-следственную группу.

Подозреваемый в убийстве - рулевой теплохода - был задержан прямо на теплоходе, после чего "Феликс Дзержинский" продолжил движение по запланированному маршруту - в сторону города Мышкин.

По данным ярославской транспортной прокуратуры, убийство ученика восьмого класса произошло в минувший вторник вечером. Согласно предварительной информации, школьник был задушен примерно в 20:00.

Пассажиров-туристов на теплоходе около трехсот, сообщает "Городской телеканал". Их обслуживает экипаж из сорока человек, пояснил ярославский транспортный прокурор Владимир Варламов.

По словам прокурора, о мотивах убийства пока говорить рано. Ведется работа по установлению свидетелей преступления.

В настоящее время теплоход продолжает рейс по маршруту Плёс-Москва, на его борту работает следственно-оперативная группа, сообщает 9111.ru. Развитие ситуации и ход расследования находится на контроле заместителя Северо-Западного транспортного прокурора (с дислокацией в городе Ярославле) Алексея Коропа.