NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Самаре задержаны подозреваемые в убийстве двух 16-летних девушек В Самаре задержаны подозреваемые в убийстве двух 16-летних девушек
Лиза Васина и Алена Косарева пропали в ночь на 24 июля. Масштабные двухнедельные поиски не приносили результатов, пока на убийцу школьниц не донесла его возлюбленная. Трупы девушек с заклеенными ртами нашли на берегу Волги под камнями.
7 августа 2013 г., 18:46
В Подмосковье задержан водитель, перевозивший трупы под видом спящих пассажиров В Подмосковье задержан водитель, перевозивший трупы под видом спящих пассажиров
21-летний приезжий из Коми был остановлен экипажем ДПС в городе Орехово-Зуево. В автомобиле мужчины гаишники увидели силуэты двух человек, которые, по словам водителя, просто задремали. Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что "пассажиры" были задушены.
7 августа 2013 г., 18:11
Балтийская таможня изъяла 120 кг кокаина из очередной партии бананов Балтийская таможня изъяла 120 кг кокаина из очередной партии бананов
В последние две недели кокаин прибывает в Россию из Латинской Америки центнерами и вместе с бананами. В конце июля почти 120 кг наркотиков обнаружено в фуре, доехавшей до Подмосковья. Аналогичные партии кокаина в бананах были перехвачены еще дважды.
7 августа 2013 г., 17:37
В Казани задержан второй участник изнасилования, совершенного в иномарке главного тренера ФК "Рубин" В Казани задержан второй участник изнасилования, совершенного в иномарке главного тренера ФК "Рубин"
25-летний Антон Шамрин, который фактически является приемным сыном главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева, прятался от следствия почти месяц. Причем, по словам потерпевшей, его задержали сразу, но потом тайно отпустили.
7 августа 2013 г., 16:41
В Челябинске 29-летняя звезда "Дома-2" получила 3 года колонии за мошенничество В Челябинске 29-летняя звезда "Дома-2" получила 3 года колонии за мошенничество
29-летняя прежняя участница реалити-шоу Анастасия Дашко несколько лет проворачивала аферы в строительном бизнесе. Похищенные при этом деньги блондинка тратила на роскошь и зарубежные поездки. Суммарный ущерб достиг почти трех миллионов рублей.
7 августа 2013 г., 15:07
В Москве киргиз ранил ножом четырех узбеков В Москве киргиз ранил ножом четырех узбеков
Массовая драка, закончившаяся поножовщиной, произошла вечером на Красноказарменной улице в Лефортово. В итоге были госпитализированы как четверо граждан Узбекистана, так и напавший на них с ножом гражданин Киргизии. Некоторые ранения являются тяжелыми, у одного пострадавшего повреждена печень.
7 августа 2013 г., 14:16
В Якутии судят главу отдела полиции, который после совещания проломил голову подчиненному В Якутии судят главу отдела полиции, который после совещания проломил голову подчиненному
Подполковник МВД провел совещание с личным составом, на котором сделал замечание участковому "за несвоевременную сдачу табельного оружия". Босс вызвал провинившегося к себе в кабинет, где тяжелым предметом проломил ему череп. Пострадавшему пришлось уйти на пенсию.
7 августа 2013 г., 13:28
Два грабителя прятались в московской квартире, набитой 60 нелегалами Два грабителя прятались в московской квартире, набитой 60 нелегалами
Уроженцы Узбекистана, подозреваемые в серии разбойных нападений на автодороге "Крым", обнаружены в съемной московской квартире. Там же найдены еще более полусотни иностранцев, а также арсенал грабителей - пистолет "Оса", кастет и бейсбольная бита.
7 августа 2013 г., 12:36
Под Пермью из лечебницы вторично сбежал "безумный татуировщик", уродовавший клиентов топором Под Пермью из лечебницы вторично сбежал "безумный татуировщик", уродовавший клиентов топором
22-летний Илья Абдуллин был осужден за то, что "пытался вырубить топором и канцелярским ножом рисунки на теле клиентов". Таким образом татуировщик хотел "исправить ошибки" своей работы. В марте Илья Абдуллин уже убегал из больницы.
7 августа 2013 г., 11:31
В Лондоне "казахский миллионер" украл драгоценности в спальне дочери хозяина "Формулы-1" Петры Экклстоун В Лондоне "казахский миллионер" украл драгоценности в спальне дочери хозяина "Формулы-1" Петры Экклстоун
Злоумышленник, назвавшийся Олегом, проник в дом 24-летней дочери Берни Экклстоуна под видом возможного покупателя недвижимости. Он похитил бриллиантовые серьги и часы Rolex, лежавшие на тумбочке. Затем "богач с постсоветского пространства" скрылся на Bentley.
7 августа 2013 г., 10:35
В Ярославле утвержден приговор водителю, справившему нужду в неположенном месте: 5,5 года строгого режима за разврат В Ярославле утвержден приговор водителю, справившему нужду в неположенном месте: 5,5 года строгого режима за разврат
Водитель Руслан Вахапов был "уличен в педофилии", когда опрометчиво пописал неподалеку от играющих детей и бдительного родителя. На шофера "накатали" заявление, а следователи "раскрутили" дело. Сначала Вахапову назначили 7 лет колонии, но потом снизили срок.
7 августа 2013 г., 09:18
В Тюмени полиция с помощью экстрасенсов и парапланеристов ищет похищенного бизнесмена и его беременную жену В Тюмени полиция с помощью экстрасенсов и парапланеристов ищет похищенного бизнесмена и его беременную жену
34-летний владелец компании "Велес 22" Андрей Популов и его новая жена Наталья Харченко подверглись нападению бандитов, когда находились на своей даче. При осмотре места происшествия обнаружены следы крови, а сейф в доме был вскрыт. К преступлению может быть причастен бывший компаньон Популова.
7 августа 2013 г., 08:38
Во Владивостоке сотрудница полиции торговала героином Во Владивостоке сотрудница полиции торговала героином
35-летняя следователь ОМВД была задержана лишь через месяц после того, как продала агенту полиции 0,57 грамма героина. А в Петербурге под суд отдали 30-летнего уже бывшего водителя автохозяйства МВД Евгения Клочкова, купившего 2 килограмма наркотиков для дальнейшего сбыта.
6 августа 2013 г., 18:27
В Поволжье судят татарина, зарезавшего русского сокамерника за слова: "Мало Ермак вас учил жизни" В Поволжье судят татарина, зарезавшего русского сокамерника за слова: "Мало Ермак вас учил жизни"
47-летний Тахир Давлеткаримов смертельно обиделся на бывшего сокамерника, когда тот нравоучительно припомнил ему походы Ермака 500-летней давности. Собутыльник схватил напильник и зверски зарезал уголовника за его "ксенофобные" речи. Затем преступник "уложил потерпевшего спать".
6 августа 2013 г., 17:18
В Москве задержан разыскиваемый Интерполом главарь кузбасской банды с фальшивым молдавским паспортом В Москве задержан разыскиваемый Интерполом главарь кузбасской банды с фальшивым молдавским паспортом
Объявленный в международный розыск главарь банды вымогателей и мошенников скрывался в российской столице, проживая в Северо-Восточном административном округе. При задержании мужчина оказал спецназовцам активное сопротивление.
6 августа 2013 г., 16:11