В Калининградской области пастор секты пятидесятников торговал взрывчаткой В свободное от церковной службы время служитель бога собственноручно добывал гексоген из артиллерийских снарядов, а потом выгодно сбывал его
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калининградской области пастор секты пятидесятников торговал взрывчаткой
Архив NTVRU.com
 
 
 
В свободное от церковной службы время служитель бога собственноручно добывал гексоген из артиллерийских снарядов, а потом выгодно сбывал его
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня в одной из квартир Санкт-Петербурга сотрудники правоохранительных органов изъяли целый арсенал оружия
Архив NTVRU.com

В городе Гусеве Калининградской области при попытке продажи взрывчатки задержан пастор, сообщает Regions.Ru со ссылкой на Lenta-Kaliningrad. Ru. Святой отец возглавлял местную религиозную секту пятидесятников. В свободное от церковной службы время служитель бога собственноручно добывал гексоген из артиллерийских снарядов, а потом выгодно сбывал его.

Преступник был взят с поличным, когда в районе железнодорожной станции Гусева он торговался о цене при продаже 24 килограммов взрывчатки. При обыске в гараже религиозного деятеля оперативники нашли 230 снарядов времен войны, миноискатель. Дома пастор хранил самопальное оружие, килограмм пороха, 200 патронов различного калибра.

В той же Калининградской области продавал боеприпасы и оружие еще один предприимчивый гражданин. Сначала милиционеры произвели семь контрольных закупок разного вида боеприпасов и оружия и только потом при продаже самодельного пистолета системы "Маузер" задержали торговца - кстати, бывшего военного летчика. По его словам, он приобретал оружие по низким ценам у наркомана, а потом дорого продавал его.

По сообщениям "Интерфакса", сегодня в одной из квартир Санкт-Петербурга сотрудники правоохранительных органов изъяли целый арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. На подпольный склад сотрудники Оперативно-розыскного бюро ГУВД северной столицы и МВД Республики Карелия вышли в ходе расследования уголовного дела в отношении одной из преступных группировок с межрегиональными связями.

Арсенал состоял из автомата АКСУ с двумя полными магазинами, незарегистрированного охотничьего ружья, пистолета Макарова с глушителем, а также большого количества патронов к автомату Калашникова и пистолетам ТТ и ПМ. Там же были изъяты противопехотная осколочная мина направленного действия МОН-50, граната РГН с запалом, три имитатора взрыва, два электродетонатора, два взрывателя к гранатам. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

А вот "Известия.Ru" сообщает, что продавать взрывчатку, оказывается, можно вполне законно┘ сотрудникам милиции. За принесенные в Заволжское РОВД Ульяновска 1,6 кг тротила местный житель получил 5 тыс. рублей. Прежде чем сдать взрывчатое вещество, он провел серию переговоров по поводу его цены с сотрудниками правоохранительных органов. Добившись гарантий своей безопасности, анонимности и отсутствия наказания, молодой человек согласился сдать в милицию партию тротила. Получив деньги, он пообещал в скором времени принести оперативникам "еще что-нибудь". Эксперты отмечают, что сданной предприимчивым молодым человеком взрывчатки хватило бы для взрыва высотного дома.