Во Владивостоке за последние несколько дней жертвами двух педофилов стали три ребенка. Милиция ведет розыск подозреваемых
 
 
 
Во Владивостоке за последние несколько дней жертвами двух педофилов стали три ребенка. Милиция ведет розыск подозреваемых
Архив NEWSru.com

Во Владивостоке за последние несколько дней жертвами двух педофилов стали три ребенка. Милиция ведет розыск подозреваемых.

Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе краевого УВД, три случая сексуального насилия в отношении двух девочек 10 и 11 лет, а также шестилетнего мальчика произошли в Первомайском и Ленинском районе города в период с 29 ноября по 2 декабря.

Первый инцидент произошел 29 ноября на улице Сафонова. Неизвестный преступник напал на девочку в подъезде дома и совершил в отношении нее развратные действия.

Аналогичный случай был зафиксирован 1 декабря - тогда в подъезде дома подверглась насилию другая девочка.

По двум этим фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.135 УК РФ (развратные действия). По подозрению в совершении этих преступлений разыскивается молодой человек 17-19 лет.

Кроме того, разыскивается еще один мужчина, на вид 30-35 лет, который 2 декабря в районе кинотеатра "Владивосток" изнасиловал шестилетнего мальчика.

По факту этого преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Ведется расследование.