NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Кемерово задержанный за грабеж ограбил следователя и сумел убежать из ОВД В Кемерово задержанный за грабеж ограбил следователя и сумел убежать из ОВД
Милиционерам отделения пришлось побегать по этажам УВД, чтобы поймать грабителя, который оказался ловким и быстрым, и сумел скрыться. К вечеру молодого человека все-таки удалось задержать.
7 february 2010 г., 09:26
В Тюмени из спецхранилища ГУВД пропали 16 килограммов героина В Тюмени из спецхранилища ГУВД пропали 16 килограммов героина
В 2007 году крупная партия героина была изъята на тюменском рынке "Мальвинка". Наркотик общей стоимостью 20 миллионов рублей был спрятан в обыкновенных луковицах. Неизвестно сколько времени героин пролежал в спецхране вещдоков, но теперь на его месте нашли лишь соль, которой посыпают дороги.
5 february 2010 г., 22:12
Столичные воры добрались до автохлама и домашних тапочек Столичные воры добрались до автохлама и домашних тапочек
На днях милиционеры задержали 36-летнего мужчину, который выбил дверь в квартиру 53-летнего москвича и вынес из его жилища блок сигарет, бутылку пива, домашние тапочки и отечественная электродрель. Однако преступника "перещеголял" угонщик, укравший и вовсе "некондиционный товар": 15-летний автомобиль в полуразобранном состоянии.
5 february 2010 г., 21:38
В Москве арестован банкир, "отмывший" путем вывода за рубеж 4 миллиарда рублей В Москве арестован банкир, "отмывший" путем вывода за рубеж 4 миллиарда рублей
Под стражу взят заместитель руководителя регионального отделения Центрально-Черноземного банка Кирилл Тормышов, который курировал работу с корпоративными клиентами. Банкир действовал в составе банды мошенников, которые за 2 года своей деятельности "отмыли" по меньшей мере 3,875 миллиарда рублей. Под арестом оказались и три сообщника банкира.
5 february 2010 г., 20:18
В США россиянка зарезала бывшую супругу своего мужа вместе с 8-летним сыном В США россиянка зарезала бывшую супругу своего мужа вместе с 8-летним сыном
В жутком преступлении подозревают 47-летнюю Наталью Лещенко, которая практически не говорит на английском и, возможно, находится в США нелегально. Женщина так сильно ревновала своего мужа Лестера, что перерезала горло его прежней жене Славке Найденовой и их сыну-второкласснику. Погибшая была сестрой самого богатого человека в Болгарии.
5 february 2010 г., 18:45
Петербургский единоросс-педофил сдает московских подельников Петербургский единоросс-педофил сдает московских подельников
50-летний депутат Приморского района Андрей Смирнов, баллотировавшийся по спискам "Единой России", активно сотрудничает со следствием, хотя это чревато серьезным ведомственным скандалом. Он пофамильно назвал чиновников из столичных образовательных структур, которые вместе с ним устраивали секс-оргии и насиловали детей.
5 february 2010 г., 17:03
В Прибайкалье пожизненный срок получил главарь банды убийц из МЧС РФ В Прибайкалье пожизненный срок получил главарь банды убийц из МЧС РФ
Членами группировки "Пожарники" были выходцы из противопожарной службы министерства по чрезвычайным ситуациям. "Оборотни"-спасатели занимались рэкетом, а также совершали заказные убийства. Следствие длилось рекордные 4,5 года и сопровождалось угрозами в адрес свидетелей. Это первый случай осуждения за организацию банды.
5 february 2010 г., 16:36
В Бурятии схвачена женщина, входившая в банду убийц семи "челноков" В Бурятии схвачена женщина, входившая в банду убийц семи "челноков"
Сыщики неохотно делятся информацией об убийстве, хотя оно вызвало шок и огромный резонанс. По предварительным данным, в банду входила целая семья - мать и ее двое детей, в том числе школьник. Также сообщалось, что жертвы были с ними знакомы и одна потерпевшая оставила на ладони "послание с того света" для сыщиков. Но следователи это опровергли.
5 february 2010 г., 14:32
В Мордовии судят насильников из "Благородного ордена дьявола": 75 сектантов В Мордовии судят насильников из "Благородного ордена дьявола": 75 сектантов
Организаторами секты Nobilis Ordo Diaboli были студенты медицинского факультета Мордовского университета. Молодые люди за несколько лет сумели завербовать в Орден 75 членов, причем не только в Поволжье, но в Тульской, Воронежской и других областях. Новичков, среди которых были и девочки-подростки, испытывали "алкогольным марафоном" и секс-оргиями.
5 february 2010 г., 12:37
На Урале задержаны воровки из "Сбербанка": крали несколько лет, последний раз 12 миллионов рублей На Урале задержаны воровки из "Сбербанка": крали несколько лет, последний раз 12 миллионов рублей
43-летняя кассирша Ирина Швецова проработала в банке 20 лет. По предварительным данным, она воровала деньги много раз, но сравнительно мелкими суммами. Сорвать большой куш женщина решила после того, как узнала о грозящем ей сокращении. Только после ее исчезновения, согласно инструкции, специальная комиссия начала проверку и нашла недостачу.
5 february 2010 г., 11:21
Китаец ножом и топором истребил семерых домочадцев Китаец ножом и топором истребил семерых домочадцев
37-летний крестьянин Чжу Цайфа вернулся из отхожего промысла домой и сразу поссорился со своей супругой. В припадке гнева житель Гуйчжоу схватился за нож и топор, а затем принялся рубить и резать своих родственников. Помимо жены жертвами безумца стали два его племянника, племянница и трое собственных детей.
4 february 2010 г., 21:11
В Чите вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце четырех девушек В Чите вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце четырех девушек
Еще в 2003 году Роман Калинин вместе с приятелем Денисом Редровым изнасиловал и убил двух школьниц. Позднее Редров уехал на Урал и обзавелся семьей. Однако Калинин решил повторить былые "подвиги" уже в одиночку. Летом 2009 года он вновь убил двух студенток, а после задержания припомнил и расправу над школьницами.
4 february 2010 г., 20:42
Москвича зарезал сосед в ссоре из-за парковочного места Москвича зарезал сосед в ссоре из-за парковочного места
40-летний житель дома на Азовской улице Павел Костин поссорился с Александром А. Вместе мужчины зашли в подъезд, где решили выяснить отношения. В какой-то момент Костин выхватил нож. Тогда его противник отобрал лезвие и пустил его в ход. Все происходило перед объективом камеры слежения, так что милиционеры раскрыли убийство в считаные часы.
4 february 2010 г., 18:38
В "Сбербанке" вместо следов аферы на 4 миллиарда рублей нашли недостачу на 12 миллионов рублей В "Сбербанке" вместо следов аферы на 4 миллиарда рублей нашли недостачу на 12 миллионов рублей
Руководство "Сбербанка" провело проверку в Липецком филиале, замначальника которого был только что арестован за махинации с четырьмя миллиардами рублей, выведенными за рубеж. Однако в это же время на Урале была обнаружена недостача в 12 миллионов рублей. Пропавшую вместе с деньгами кассиршу теперь ищут.
4 february 2010 г., 16:59
В Бурятии схвачены 2 школьника, подозреваемые в расстреле многодетной учительницы и других "челноков" В Бурятии схвачены 2 школьника, подозреваемые в расстреле многодетной учительницы и других "челноков"
В руках у милиции оказались трое предполагаемых преступников, причем один из них уже дает признательные показания. Установлен и мотив хладнокровного и зверского убийства семи человек: помимо грабежа злоумышленники расправлялись с конкурентами на местном рынке пассажироперевозок.
4 february 2010 г., 15:08