В Калининграде из продажи изъяты корпуса мобильных телефонов с запахом марихуаны
 
 
 
В Калининграде из продажи изъяты корпуса мобильных телефонов с запахом марихуаны
Архив NEWSru.com

В Калининграде из торговой сети изъяты корпуса мобильных телефонов с символикой и запахом марихуаны, сообщает "Интерфакс".

Сигнал о продаже корпусов для мобильных телефонов с символикой и запахом марихуаны в салоне сотовой связи, находящемся на улице Генерала Черняховского, поступил накануне на телефон доверия Управления Госнаркоконтроля по Калининградской области, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе управления. В тот же день сотрудники управления провели изъятие товара.

По информации пресс-службы, "признаками пропаганды наркотических средств на корпусах являлось изображение части листа растения марихуаны с надписью "hemp", что в переводе с английского означает "конопля", "гашиш". К тому же корпуса имели характерный запах, свойственный этому растительному наркотику".

По словам сотрудников пресс-службы, продавцы салона заявили, что не знали об истинной интерпретации символики изображенного растения и значений надписей.

На месте был составлен протокол изъятия продукции и возбуждено административное производство по статье 6.13 КоАП РФ. Теперь салону грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей.

Ранее в Калининграде сотрудники Госнаркоконтроля уже изымали из торговли партию конопляной подарочной водки Cannabis, упаковка которой рекламировала наркотики.