В Московской области задержаны четыре несовершеннолетние девушки, подозреваемые в совершении убийства 30 сентября в городе Троицке на улице Богородская был обнаружен труп неизвестного мужчины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Московской области задержаны четыре несовершеннолетние девушки, подозреваемые в совершении убийства
Архив NTVRU.com
 
 
 
30 сентября в городе Троицке на улице Богородская был обнаружен труп неизвестного мужчины
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 (умышленное убийство)
Архив NTVRU.com

В Московской области задержаны четыре несовершеннолетние девушки, подозреваемые в совершении убийства, сообщили в понедельник "Интерфаксу" источники в ГУВД Подмосковья.

Еще 30 сентября в городе Троицке на улице Богородская был обнаружен труп неизвестного мужчины. Как установили судмедэксперты, смерть наступила за 18 часов до обнаружения от черепно-мозговой травмы и различных побоев.

Как установили сотрудники милиции, погибшим оказался 54-летний житель Таджикистана, который находился на территории Московской области без регистрации. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 (умышленное убийство).

Вскоре сотрудникам милиции удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались четыре девушки, учащиеся различных школ Троицка в возрасте от 15 до 17 лет. Как они признались, данное убийство они совершили из хулиганских побуждений. Ведется дальнейшее следствие.

По данным агентства "Вечерняя Москва", милиция задержала семь девушек-подростков по подозрению в убийстве приезжего из Таджикистана. Преступницы, многим из которых не исполнилось еще и 17 лет, избили мужчину до смерти, чтобы отобрать кошелек с деньгами.

Труп таджика обнаружили 30 сентября на склоне оврага недалеко от одного из домов по Богородский улице. Мужчина скончался еще накануне от множественных ушибов и гематом. Погибший оказался 54-летним Кенжой Бековым.

Сыщики сразу предположили, что Беков стал жертвой хулиганов - у него исчез кошелек. Через некоторое время удалось установить, что к убийству причастна местная компания подростков, состоящая только из девушек в возрасте от 15 до 18 лет.

Девушки, многие из которых еще учатся в школе, любили вместе проводить время. В выходные дни всю компанию задержали сотрудники милиции. Как выяснилось, Бекова девушки решили убить из-за денег.

Всего же за минувшие сутки в Московской области зарегистрировано 166 преступлений, 89 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 4 совершенных убийства, 3 из 4 грабежей, 18 из 72 краж, в том числе 2 из 7 квартирных, 18 преступлений в сфере экономики. 2 разбоя и 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений сразу раскрыть не удалось. Сотрудники милиции 4 раза изымали наркотики и 2 раза - оружие.

За сутки в Подмосковье произошло 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек погибли и 77 получили травмы. Угнано 18 автомашин, 2 из них найдены по горячим следам. Разыскано 16 машин из числа угнанных ранее. Зарегистрировано 42 пожара, погибли три человека.