В Санкт-Петербурге водитель расстрелял своего оппонента из травматического пистолета. Злоумышленник учинил расправу от досады за невыполненный обгон
 
 
 
В Санкт-Петербурге водитель расстрелял своего оппонента из травматического пистолета. Злоумышленник учинил расправу от досады за невыполненный обгон
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге водитель расстрелял своего оппонента из травматического пистолета. Злоумышленник учинил расправу от досады за невыполненный обгон.

Пострадавший, который не уступил дорогу виновнику стрельбы при обгоне, госпитализирован с ранением щеки, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Конфликт произошел в четверг вечером на Песочной набережной напротив дома №18.

По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2110 попытался обогнать попутный транспорт на вираже, а после неудачи остановился и направился в сторону "обидчика". Подойдя к машине, злоумышленник начал стрелять из травматического пистолета.

В результате стрельбы одна из пуль угодила водителю в щеку. А стрелявший немедленно скрылся с места происшествия.

Пострадавший смог самостоятельно добраться до больницы, где ему была оказана помощь. Для поимки стрелявшего в городе был объявлен план "Перехват", однако он не принес результатов.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда дорожная ссора приводит к стрельбе, и даже убийству одного из участников дорожного движения. Так, летом 2007 года суд приговорил к 7 годам тюрьмы Немида Гамидова, который осенью 2006 года застрелил человека в автомобильной пробке.

Согласно материалам дела, 4 октября 2006 года житель Владивостока медленно двигался в районе Стрельникова, когда с ними поравнялся джип Nissan Terrano, водителю которого не захотелось стоять в автомобильной пробке, и он выехал на встречную полосу.

Сидевший на переднем сиденье рядом с сыном-водителем 50-летний мужчина через окно сделал замечание хозяину джипа за то, что тот нарушает правила дорожного движения. Водитель - азербайджанец по национальности - достал пистолет "Оса", подбежал к обидчику и выстрелил тому в висок. Мужчина скончался на месте.