Американский радиоведущий из-за страховки отравил свою жену антифризом
 
 
 
Американский радиоведущий из-за страховки отравил свою жену антифризом
local6.com

В США в штате Массачусетс ведущему ток-шоу на радио предъявлено обвинение в отравлении жены. Как считает следствие, 31-летний Джеймс Киоун убил супругу в прошлом году, когда пара жила в Уолтхэме. Потребовалось больше года, чтобы собрать достаточно информации для предъявления обвинения журналисту в убийстве.

Как установило расследование, радиоведущий систематически травил жену смесью минеральной воды и антифриза. Семья переехала в штат Массачусетс в январе 2004 года. Летом того же года Джули Киоун начала испытывать проблемы со здоровьем. В августе 2004 года она была госпитализирована. Когда женщина почувствовала себя лучше, ее выписали, однако она снова вернулась в больницу меньше чем через две недели.

4 сентября 2004 года женщина попала в реанимацию, вскоре после госпитализации она впала в кому и больше в сознание так и не пришла. Джули Киоун скончалась 8 сентября 2004 года. Экспертиза установила, что женщина умерла из-за смертельной дозы одного из компонентов антифриза. Медики утверждают, что она выпила отраву за 8-10 часов до того, как попала в больницу, сообщает Local6.

Как считают следователи, причиной убийства мужем жены стала страховка ее жизни на сумму 250 тыс. долларов. Джеймс Киоун в понедельник был арестован на радиостанции, где он до сих пор работал.