Совершено нападение на сына заместителя прокурора Новгорода Сын зампрокурора доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совершено нападение на сына заместителя прокурора Новгорода
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сын зампрокурора доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поиск налетчика по горячим следам не принес никаких результатов
Архив NTVRU.com

В Великом Новгороде совершено разбойное нападение на квартиру заместителя прокурора города Сергея Шахназаряна. Об этом сообщил первый заместитель прокурора Новгородской области Виктор Овчаренко.

Как стало известно РИА "Новости", серьезные ножевые ранения получил сын заместителя прокурора. Поиск налетчика по горячим следам не принес никаких результатов.

По уточненным данным, нападение произошло около 12 часов дня. Согласно предварительным данным, юноша оказал вооруженному ножом преступнику сопротивление и получил при этом несколько ранений. Злоумышленнику с места происшествия удалось скрыться.

Сын зампрокурора доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу. По предварительным данным, полученные юношей ранения не опасны для жизни.

На месте преступления работает оперативно-следственная группа. Сотрудники правоохранительных органов Новгородской области ведут розыски злоумышленника и выясняют мотивы преступления.

По словам первого заместителя прокурора Великого Новгорода Игоря Трунова, это первое в Великом Новгороде нападение на члена семьи сотрудника прокуратуры за последние 15 лет.

По сведениям ИА "Росбалт" , нападение произошло во вторник около полудня. И не в квартире заместителя прокурора, а на Григоровском шоссе (проспекте Корсунова). Этот факт подтвердил заместитель прокурора Новгородской области Виктор Овчаренко.

По оперативным данным, сын Сергея Шахназаряна с ножевыми ранениями госпитализирован в областную больницу. По словам медиков, его жизнь вне опасности. Расследование продолжается.

Акция устрашения?

Нападение на квартиру заместителя прокурора Великого Новгорода Сергея Шахназаряна могло быть акцией устрашения. Как сообщают "Известия", Шахназарян ведет лично или курирует сразу несколько громких дел, в том числе такие, которые связаны с деятельностью организованных преступных групп.

И.о. начальника УВД Новгородской области полковник милиции Анатолий Журавлев полагает, что "по многим, и весьма веским, признакам это было заурядное разбойное нападение, которое сорвал смелый парень, сын Шахназаряна. Я не сомневаюсь, что преступник будет пойман: у нас есть для такой уверенности очень веские основания". По мнению Журавлева, "выбор квартиры для ограбления никак не связан с местом работы Шахназаряна".