Собака спасла главу иркутского поселка, когда в его дом кинули коктейль Молотова
 
 
 
Собака спасла главу иркутского поселка, когда в его дом кинули коктейль Молотова
Moscow-Live.ru

Неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в дом главы Троицкого муниципального образования Заларинского района Иркутской области Олега Бородина в деревне Сорты. Сам Бородин уверен, что его хотели убить из-за профессиональной деятельности. Инцидент произошел рано утром, когда Бородин и его супруга еще спали.

"Горящую бутылку с бензином кинули в окно таким образом, что если бы нас с женой за несколько минут до нападения не разбудила собака, почуявшая чужих людей, огонь за считаные минуты отрезал бы нам выход из дома. А вокруг везде пластик - мы  бы просто здесь задохнулись. За стенкой  же у нас, во второй половине дома, живет семья с маленькими детьми. Трагически все могло закончиться", - рассказал чиновник "Интерфаксу".

Супруга Бородина госпитализирована с ожогами 10% поверхности тела, в настоящее время медики решают, как переправить пострадавшую в Иркутск. Возбуждено уголовное дело.

Предположительно, злоумышленники разбили тройной стеклопакет, выстрелив в него из ружья. "Я связываю покушение со своей деятельностью на посту главы, с ее экономической частью, - рассказал чиновник журналистам. - Я работаю уже восемь лет - с 2008 года, и в последние год-два приходилось принимать решения, которые не устраивали определенные стороны. Подробнее рассказать не могу - тайна следствия".