Частные таксисты все чаще и чаще становятся жертвами бандитских нападений
 
 
 
Частные таксисты все чаще и чаще становятся жертвами бандитских нападений
Архив НТВ.ru

В Подмосковье в минувшую ночь совершено два разбойных нападения на водителей, занимающихся частным извозом, сообщает "Интерфакс".

Около полуночи в городе Орехово-Зуево на Восточной улице двое молодых людей сели в автомобиль "Жигули" под видом пассажиров. В машине преступники напали на шофера, ранив его в грудь из охотничьего ружья. После этого угонщики выбросили жертву из автомобиля и скрылись. Пострадавший госпитализирован.

Приблизительно в то же самое время в Балашихе на 23 км Горьковского шоссе двое неизвестных брызнули из газового баллончика в лицо водителю "Жигулей". Потом его жестоко избили, а машину угнали. Ведется поиск преступников.

Агентство REGIONS.RU передает, что нынешней ночью произошло нападение на частного таксиста и в Перми. В милицию обратился местный житель с заявлением о том, что в микрорайоне "Юбилейный" двое неизвестных преступников накинули ему на шею удавку, выбросили из салона и скрылись.

Сотрудники милиции немедленно приняли меры к поиску бандитов. Угнанную машину обнаружили почти сразу при выезде из микрорайона Юбилейный, недалеко от места происшествия. Милиционеры попытались задержать преступников, произведя 11 выстрелов из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Угонщики не повиновались, началась погоня.

На площади Карла Маркса водитель преследуемой машины не справился с управлением, и машина, врезавшись в бордюр, остановилась. Личности преступников были установлены в РУВД - ими оказались 22-летний житель Кунгурского района Пермской области и 23-летний уроженец Оренбурга.