NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Ульяновске на 2 года осужден глава травмпункта, который по 
рентгену пациента получил компенсацию от страховщика В Ульяновске на 2 года осужден глава травмпункта, который по рентгену пациента получил компенсацию от страховщика
Летом 2010 года 46-летний заведующий травматологическим пунктом Игорь Кубасов заключил на свое имя два договора страхования от несчастных случаев. Затем врач воспользовался рентгеновским снимком своего пациента и оформил на себя документы с диагнозом "закрытый перелом пяточной кости".
9 february 2012 г., 18:05
В Петербурге задержан офицер МВД, похитивший с подчиненным человека ради выкупа В Петербурге задержан офицер МВД, похитивший с подчиненным человека ради выкупа
23-летний лейтенант Рамис Ахундов и 27-летний сержант Андрей Дейч из 58-го ОВД напали на молодого человека прямо в подъезде дома. Его заковали в наручники, усадили в иномарку Ахундова и несколько часов возили по городу. Вымогатели в погонах требовали выкуп в 150 тысяч рублей, угрожая возбуждением уголовного дела.
9 february 2012 г., 17:24
Московского подростка, изрезавшего ножом четырех школьников на своем дне рождения, отправили на 6 лет в колонию Московского подростка, изрезавшего ножом четырех школьников на своем дне рождения, отправили на 6 лет в колонию
11 апреля 2011 года школьник Серж Арутюнян пригласил в гости друзей и одноклассников, чтобы отметить 15-летие. В какой-то момент он схватил нож и напал на приглашенных. Сначала злоумышленник выколол глаз девушке, а потом стал бить ножом заступившихся за нее приятелей.
9 february 2012 г., 16:16
В Москве задержан предполагаемый гангстер ОПС "Жилка", отпущенный на свободу несмотря на ордер за убийство в Чехии В Москве задержан предполагаемый гангстер ОПС "Жилка", отпущенный на свободу несмотря на ордер за убийство в Чехии
Банда "Жилка" была создана в Казани еще во времена СССР. Однако в полную мощь она стала действовать в 1990-е годы, контролируя 500 предприятий в разных регионах России и ее столицах. Задержанный Валерий Кириенко причастен к убийству хозяина автосалона в Чехии в 1998 году. Однажды его уже поймали, но отпустили по бюрократическим причинам.
9 february 2012 г., 15:00
Замначальника УВД на Московском метрополитене организовал в особняке подпольную фабрику по производству лекарств Замначальника УВД на Московском метрополитене организовал в особняке подпольную фабрику по производству лекарств
До недавнего времени задержанный занимал пост первого заместителя начальника УВД, однако в августе подозреваемый в крупной афере не прошел аттестацию. Теперь его называют "53-летним уроженцем Грузии", который связан с мафией и этнической преступностью. За год банда "черных фармацевтов" под полицейской "крышей" получала до 300 млн рублей.
9 february 2012 г., 13:33
В Петербурге суд оправдал организаторов притонов для педофилов В Петербурге суд оправдал организаторов притонов для педофилов
Выборгский райсуд отказался признать двух изнасилованных девочек потерпевшими, так как "преступление было направлено против общественной безопасности и принципов морали". Также суд отметил, что сутенеры и педофилы уже ответили за свои преступления по другим эпизодам, а дважды судить запрещает закон.
9 february 2012 г., 12:36
В Великобритании не верят в "случайную" смерть писателя, отдыхавшего в московском отеле "Космос": у погибшего изъята почка и "дыры в голове" В Великобритании не верят в "случайную" смерть писателя, отдыхавшего в московском отеле "Космос": у погибшего изъята почка и "дыры в голове"
70-летний Колин Адамс регулярно приезжал в Россию в течение 14 лет. По одной из версий, писатель и бывший военный собирал информацию для своей книги. Очередной визит закончился таинственной смертью. Сначала полиция задержала бармена гостиницы, однако потом с него сняли обвинения в убийстве.
9 february 2012 г., 11:34
В Приамурье 13-летний школьник застрелил из ружья одноклассника В Приамурье 13-летний школьник застрелил из ружья одноклассника
В поселке Дипкун подросток пришел в гости к своему сверстнику, когда его отец уехал в город Тынду. В отсутствие взрослых мальчик решил показать приятелю родительское ружье. Направив в сторону несовершеннолетнего гостя ствол, он случайно выстрелил. Одновременно и в Москве шестиклассник подстрелил друга из травматики.
9 february 2012 г., 09:58
Полиция Доминиканы отпустила российских моряков, так как они ничего не знали о грузе наркотиков на судне Полиция Доминиканы отпустила российских моряков, так как они ничего не знали о грузе наркотиков на судне
17 граждан России были задержаны на судне, стоящем в порту Доминиканы. При обыске там нашли 122 килограмма кокаина, который наркоторговцы собирались отправить в Пуэрто-Рико для дальнейшей транспортировки в США. Однако в полиции пришли к выводу, что россиян на судне использовали "втемную", и они ни в чем не виноваты.
8 february 2012 г., 18:07
Полиция со стрельбой задержала 16 дагестанцев, которые жестоко избили москвича после "содействия в развитии его бизнеса" Полиция со стрельбой задержала 16 дагестанцев, которые жестоко избили москвича после "содействия в развитии его бизнеса"
Полтора десятка вымогателей, приехавших с Северного Кавказа, требовали у потерпевшего деньги "за оказание содействия в развитии бизнеса". Когда коммерсант отказался платить, его избили до полусмерти. Задерживали вымогателей по разным адресам, а когда один из них попытался выхватить пистолет у полицейского, оперативникам пришлось стрелять.
8 february 2012 г., 16:50
В Кузбассе полиция обезвредила банду бывших спецназовцев, избивших посетителей ресторана "Щербет" В Кузбассе полиция обезвредила банду бывших спецназовцев, избивших посетителей ресторана "Щербет"
Главарь группировки "Хохловские" является бывшим спецназовцем. Его задержали вместе с четырьмя сообщниками, которые тоже прежде были бойцами элитных подразделений. В декабре 2011 года преступники, по данным следователей, напали на клиентов ресторана, избили их. Одного из потерпевших спецназовцы ранили из травматического пистолета.
8 february 2012 г., 15:50
Под Тулой мужчина дважды похищал экс-супругу и зверски насиловал ее, в том числе на кладбище Под Тулой мужчина дважды похищал экс-супругу и зверски насиловал ее, в том числе на кладбище
25-летний житель Донского после развода "решил выяснить отношения со своей бывшей женой". Он проник к ней в дом через окно и избил хозяйку. Затем экс-супруг заставил жертву лечь в багажник его автомобиля, вывез заложницу в укромное место и изнасиловал. Пострадавшая не стала обращаться в полицию, и через два месяца история повторилась.
8 february 2012 г., 14:08
В Подмосковье грабители напали на главу района и его жену в их собственном доме В Подмосковье грабители напали на главу района и его жену в их собственном доме
Трое злоумышленников в масках разбили стекло и ворвались в дом 55-летнего главы администрации Зарайского района Андрея Евланова. Угрожая хозяину ножом и обрезом, они заковали в наручники чиновника и его жену, а потом вынесли из жилища деньги и ювелирные украшения.
8 february 2012 г., 13:09
Красноярский депутат-единоросc, сломавший нос главе района из-за бизнеса своей жены, отделался условным сроком Красноярский депутат-единоросc, сломавший нос главе района из-за бизнеса своей жены, отделался условным сроком
50-летний депутат от партии "Единая Россия" Виктор Крайник изувечил чиновника после того, как тот отказался дать согласование на ввод в эксплуатацию АЗС. Тем самым 37-летний глава района Сергей Белоножкин перешел дорогу "единороссу" Крайнику, так как автозаправка была построена на участке земли, арендованном его супругой.
8 february 2012 г., 12:02
В Москве грабители на BMW подстроили ДТП и похитили "под шумок" портфель с 700 тысячами рублей В Москве грабители на BMW подстроили ДТП и похитили "под шумок" портфель с 700 тысячами рублей
Ради похищения портфеля жертвы преступники разыграли целый спектакль с инсценировкой ДТП и не пожалели своего автомобиля. Устроив мелкую аварию на Николоямской улице, они отвлекли водителя второй поврежденной иномарки и похитили из салона портфель с крупной суммой денег. В розыск объявлен автомобиль BMW с повреждениями крыла и грязными номерами.
8 february 2012 г., 10:46