В Тверской области школьник зверски убил женщину, имитируя действия киноманьяков
 
 
 
В Тверской области школьник зверски убил женщину, имитируя действия киноманьяков
Архив NEWSru.com

В Калининском районе Тверской области по подозрению в зверском убийстве 34-летней женщины арестован несовершеннолетний сельский житель. На допросе подросток признался, что мотивом преступления стало его желание похитить сотовый телефон.

По данным следствия, убийство произошло в августе. В лесу был обнаружен изуродованный труп женщины, голова которой была проткнута насквозь металлической осью зонтика. По факту было возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствие шло три месяца. В ходе расследования подозрение пало на юного жителя одной из окрестных деревень. Во время следственного эксперимента он подробно рассказал, как совершил преступление.

По словам преступника, в тот день он шел по лесу в гости к бабушке в соседнюю деревню и услышал, как неподалеку зазвонил сотовый телефон. Чтобы завладеть им, он сначала подкрался к обладательнице мобильника и оглушил ее дубиной по голове. После этого, оттащив женщину в кусты, он несколько раз ударил ее по лицу зонтом, а затем проткнул его осью голову жертвы.

Подросток признался, что совершил убийство с такой жестокостью, чтобы имитировать действия маньяков из кинофильмов. В ближайшее время будет проведена экспертиза, которая установит психическое состояние арестованного, сообщает "Интерфакс".