Идеальный брак автора военных романов закончился убийством жены за страховку 59-летний Майкл Питерсон был доставлен в суд штата Северная Каролина. Следствие утверждает, что жену Кэтлин подсудимый убил ради получения страховки почти на 2 млн долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Идеальный брак автора военных романов закончился убийством жены за страховку
www.courttv.com
 
 
 
59-летний Майкл Питерсон был доставлен в суд штата Северная Каролина. Следствие утверждает, что жену Кэтлин подсудимый убил ради получения страховки почти на 2 млн долларов
www.courttv.com
 
 
 
Обвиняемый в нанесении смертельных ран супруге заявил, что она, выпив вина, упала на винтовой лестнице их дома в Дарэме
www.courttv.com

В США начался суд над автором популярных в США военных романов. Майкл Питерсон обвиняется в убийстве своей жены Кэтлин из корыстных побуждений - ради страховки в 2 млн долларов. Причем его также подозревают в совершении аналогичного преступления почти 20 лет назад. В ходе судебного разбирательства героя вьетнамской войны обвинили в жадности, обмане и двойной жизни бисексуала.

Пресса называла брак Майкла и Кэтлин Питерсон идеальным. Все рухнуло, когда ее тело обнаружили у подножия винтовой лестницы в доме пары в Дареме (штат Северная Каролина). Писатель заявил, что жена пила вино и смотрела романтическую комедию, после чего споткнулась о собственные шлепанцы, упала и умерла.

Однако при расследовании в крови женщины были обнаружены следы транквилизатора, а на шее, у основания черепа, - глубокие раны. Эксперты установили, что такого рода повреждения невозможно получить от простого падения.

В ходе следствия также выяснилось, что другая женщина, детей которой Питерсон впоследствии усыновил, была найдена мертвой при аналогичных обстоятельствах в 1985 году в Германии. Ее труп эксгумирован.

Обвинение намерено доказать, что Питерсон "является бисексуалом или состоял в гомосексуальной переписке с некоторыми военными". Защита со своей стороны утверждает, что Питерсон "собирал материал для книги о гомосексуалистах в армии".

59-летний Питерсон добился литературного успеха благодаря роману "Бессмертный дракон", действие которого разворачивается в XIX веке во Вьетнаме. Его второй роман посвящен войне и называется "Время воевать".

По окончании университета Питерсон записался в морскую пехоту. Позднее он сравнивал свое решение с аналогичным шагом молодого Эрнеста Хемингуэя, называя его попыткой приобрести военный опыт и собрать материал для романа. Он участвовал в боевых действиях и был награжден Серебряной и Бронзовой Звездами за мужество.

После публикации в 1995 году третьего романа "Горький мир" Питерсон стал обозревателем местной газеты Herald Sun. Но когда четыре года назад он баллотировался в мэры Дарема, его послужной список тщательно проверили, и ему пришлось признать, что он не был награжден Пурпурным Сердцем - орденом, получаемым за ранение в бою.

Обвинение утверждает, что Питерсон убил жену, которая была моложе его на 10 лет, из-за денег. После ее смерти он получил страховку в размере более 300 тыс. долларов. Еще около полутора миллионов ему должны были выплатить в скором времени. Об этом в среду пишет The Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).