В США беглого грабителя нашли сдающим кровь
 
 
 
В США беглого грабителя нашли сдающим кровь
RTV International

В американском штате Джорджия полицейские полмесяца ловили грабителя, который все это время бегал от них в наручниках. За злоумышленником, найденным в пункте сдачи крови, тянется длинный след "неадекватных правонарушений".

29-летний житель Вудкрест-Роуд Марк Энтони Свифт был арестован после того, как сам явился на пункт сдачи донорской крови в городе Мейкон. Он пришел прямо в наручниках, которые были застегнуты на его запястьях три недели назад, сообщает Macon.com. Это и вызвало подозрение врачей, вызвавших полицию.

Теперь суд приговорил Свифта к пяти годам лишения свободы за грабеж, нападение на офицера полиции и кражу его оружия. Криминальная история осужденного буквально пестрит странными и неадекватными поступками, сообщает CrimeZone.

Как следует из материалов дела, 22 декабря 2007 года пострадавший офицер полиции патрулировал студенческий городок Коннелл на территории университета имени Мерсера. В какой-то момент он увидел мужчину, пытающегося снять со стены 42-дюймовый уличный экран. Полицейский принял человека за ремонтника, однако решил проверить документы мастера.

Когда же мужчина отказался показывать служителю закона удостоверение личности, тот достал пистолет и защелкнул на подозреваемом наручники. Уже после этого между полицейским и задержанным произошла потасовка, в ходе которой последнему удалось вырваться и сбежать прямо в наручниках. При этом злоумышленник умудрился прихватить пистолет и рацию стража порядка.

В тот же день неизвестный по рации вышел на связь, сообщив полиции Мерсера, что у него украли оружие. Позднее на допросе Марк Энтони Свифт признался, что показал пистолет мужчине, который, свою очередь, похитил оружие у него. Он также пояснил, что воспользовался украденной рацией, чтобы пожаловаться о краже ствола в полицию.

9 января 2008 года полиция Мейкона получила новое курьезное сообщение о том, что в местный центр переливания крови явился подозрительный человек. Им оказался Свифт, которого арестовали сразу после того, как он сдал кровь. На преступника даже не пришлось надевать наручники.

Суд постановил, что кроме пяти лет заключения Свифт проживет 10 лет под домашним арестом.