В Санкт-Петербурге начато расследование по факту убийства женщины-таксиста, которая получила смертельные ранения при взрыве заминированного ящика для почтовых отправлений
 
 
 
В Санкт-Петербурге начато расследование по факту убийства женщины-таксиста, которая получила смертельные ранения при взрыве заминированного ящика для почтовых отправлений
Moscow-Live.ru

В Санкт-Петербурге начато расследование по факту убийства женщины-таксиста, которая получила смертельные ранения при взрыве заминированного ящика для почтовых отправлений.

Взрыв прогремел ночью в воскресенье в поселке Усть-Ижора Колпинского района Северной столицы, сообщает официальный сайт СК РФ.

По данным ведомства, злоумышленники заложили неустановленное взрывное устройство в почтовый ящик, висевший на заборе у дома N19 по улице Чкалова.

"В результате взрыва погибла местная жительница - водитель такси, направлявшаяся на работу", - сказано в пресс-релизе.

После осмотра места происшествия были назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы. Уголовное дело возбуждено по п."е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Кстати, в тот же день в Петербурге прогремел еще один взрыв, убивший 16-летнего подростка.

Около 23:10 у дома N20 по Почтамтской улице в Адмиралтейском районе восьмиклассник распылил в автомобиле своего отца освежитель воздуха. А находившийся в салоне машины Chevrolet Klan приятель чиркнул зажигалкой, что и привело к взрыву, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Петербургу.

Сын владельца иномарки скончался в карете скорой помощи, а второй подросток и 12-летний брат погибшего, находившиеся рядом, с различными ожогами госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Уголовное дело возбуждено по ч.1. ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).