NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
На Украине застрелили главу местного отделения Партии регионов На Украине застрелили главу местного отделения Партии регионов
Тело Сергея Диброва с огнестрельным ранением в голову было обнаружено 8 января в городе Рубежное. По предварительным данным, на момент убийства Дибров находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
10 января 2005 г., 16:09
Пьяный сотрудник СИЗО открыл стрельбу в больнице и ранил троих человек Пьяный сотрудник СИЗО открыл стрельбу в больнице и ранил троих человек
Инцидент произошел во время госпитализации подследственного с травмой головы. Из табельного оружия были ранены две медсестры и еще один сотрудник СИЗО. Стрелявший также причинил себе огнестрельное ранение в руку. Возбуждено уголовное дело.
10 января 2005 г., 14:44
В Москве обворована квартира высокопоставленного сотрудника Торговой Палаты РФ В Москве обворована квартира высокопоставленного сотрудника Торговой Палаты РФ
Неизвестный преступник подобрав ключ к замку входной металлической двери, проник в его квартиру. Вор похитил 70 тысяч рублей, 50 тысяч долларов, два сотовых телефона, карманный компьютер и золотые ювелирные украшения.
10 января 2005 г., 12:18
В Петербурге зверски убиты 4 человека, еще один ранен В Петербурге зверски убиты 4 человека, еще один ранен
Тела двоих мужчин и двух женщин с черепно-мозговыми и ножевыми травмами сотрудники милиции обнаружили в подвале жилого дома на проспекте Художников. Еще один мужчина с аналогичными ранениями госпитализирован.
10 января 2005 г., 11:06
В Москве из квартиры священника похищены 17 икон В Москве из квартиры священника похищены 17 икон
В частности, похищены икона Преподобного Макария Желтовского, федоровская икона Божьей Матери, икона Святителя Николая, икона Казанской Божьей Матери. Полный перечень икон сейчас устанавливается. По предварительным данным, ущерб составил 300 тысяч рублей.
9 января 2005 г., 11:44
В Германии украден шатер цирка шапито В Германии украден шатер цирка шапито
Преступники дождались, пока шатер подготовят к перевозке и вывезли его прямо с прицепом. Вместе с шатром пропали 14 компрессоров, световой пульт и 40 прожекторов. Стоимость похищенного - 250 тысяч евро.
7 января 2005 г., 14:23
В США учительницу английского языка судят за секс с двумя учениками В США учительницу английского языка судят за секс с двумя учениками
28-летняя преподавательница обвиняется в 20 актах непристойного поведения с детьми до 14 лет. Она была арестована после того, как один из пострадавших мальчиков осмелился рассказать родителям о контакте со своей бывшей учительницей.
7 января 2005 г., 13:13
Гражданин Синичкин пытался застрелить вторую жену подряд Гражданин Синичкин пытался застрелить вторую жену подряд
Москвича Евгения Синичкина задержали по подозрению в покушении на убийство своей второй жены. Он пытался застрелить ее из пистолета. Ранее его уже судили за убийство первой жены.
7 января 2005 г., 10:18
В пригороде Петербурга взорван автомобиль В пригороде Петербурга взорван автомобиль
Водитель Volvo S-60, взорванного в городе Пушкин на улице Малиновского с помощью бомбы мощностью в 300 грамм тротила, доставлен в больницу. Ему пришлось ампутировать обе ноги, но он остался жив.
6 января 2005 г., 16:22
Шокированных собственной добычей воров поймали в Альметьевске Шокированных собственной добычей воров поймали в Альметьевске
В результате лихого нападения на пожилого кондуктора одного из автотранспортных предприятий города в Татарстане, двое преступников стали обладателями целой сумки проездных билетов. Озадаченные таким "уловом", они не оказали сопротивления властям.
6 января 2005 г., 13:02
На Украине задержали гражданку Польши - главу международной банды торговцев женщинами На Украине задержали гражданку Польши - главу международной банды торговцев женщинами
Среди пленниц, которых держивали и эксплуатировали в загородной усадьбе, где находился бордель, были женщины и девушки из Крыма, России, Белоруссии.
5 января 2005 г., 15:42
В Москве повар избил бейсбольной битой милиционера В Москве повар избил бейсбольной битой милиционера
В результате хулиганских действий 28-летнего повара частного предприятия милиционер получил перелом нижней челюсти. Повар не смог объяснить мотивы своего поступка.
5 января 2005 г., 11:59
В Ессентуках у помощника полпреда президента украли пистолет Макарова В Ессентуках у помощника полпреда президента украли пистолет Макарова
В новогоднюю ночь воры обокрали гостиничный номер, в котором жил помощник полпреда президента в Южном федеральном округе Олег Сафонов. Украдено огнестрельное оружие, деньги и документы.
3 января 2005 г., 14:43
В Новый год в Москве похищено 22 тонны икры В Новый год в Москве похищено 22 тонны икры
В милицию обратился частный предприниматель, который сообщил, что в период с 31 декабря 2004 года по 2 января 2005 года была похищена принадлежащая его фирме крупная партия икры рыб лососевых пород на сумму свыше 13 млн рублей.
3 января 2005 г., 11:07
В Афинах расстрелян охранник британского военного атташе В Афинах расстрелян охранник британского военного атташе
32-летний охранник Хараламбус Аманатидис был убит во время дежурства возле дома британского дипломата. На теле мужчины обнаружено восемь огнестрельных ранений. Преступникам удалось скрыться.
31 декабря 2004 г., 16:05