В результате суд приговорил насильника к 10 годам тюремного заключения и к 5 годам строгого полицейского надзора после выхода из мест лишения свободы
 
 
 
В результате суд приговорил насильника к 10 годам тюремного заключения и к 5 годам строгого полицейского надзора после выхода из мест лишения свободы
Архив NEWSru.com

Житель Рочестера, который признался в изнасиловании двух несовершеннолетних дочерей, на судебном процессе продолжал упорно утверждать, что, поступая так, не делал ничего неправильного или предосудительного. Накануне насильнику был вынесен приговор.

Хотя 42-летний подсудимый и не отказался от своих признаний в преступлении, он так и не признал себя виновным. "Все это не имеет смысла для меня, - заявил насильник судье, - Я не сделал ничего неправильного. Я только пытался возвысить их, указать им их истинный путь".

Судья сказал, что он всячески старался убедиться в том, что обвиняемый признал свою вину, но все было тщетно. В результате суд приговорил насильника к 10 годам тюремного заключения и к 5 годам строгого полицейского надзора после выхода из мест лишения свободы. Кроме того, по решению суда отец не должен иметь никаких контактов с дочерьми до 2016 года, сообщает Democrat and Chronicle.

Одна девочка в первый раз была изнасилована отцом в 2001 году в возрасте 10 лет, другая - в 2002 году, когда ей исполнилось 13. Насильнику грозило наказание до 50 лет заключения, однако суд счел необходимым признать его вину только в изнасиловании первой и второй степени и смягчить наказание, избавив девочек от необходимости давать показания против своего отца.