В Барнауле Алтайского края возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который, управляя транспортным средством, совершил наезд на стражей порядка
 
 
 
В Барнауле Алтайского края возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который, управляя транспортным средством, совершил наезд на стражей порядка
Архив NEWSru.com

В Барнауле Алтайского края возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который, управляя транспортным средством, совершил наезд на стражей порядка. В итоге четверо полицейских получили травмы различной степени тяжести.

Инцидент произошел в пятницу во время спецоперации с участием спецназа по задержанию 33-летнего подозреваемого в организации занятия проституцией, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

"Сотрудники органов внутренних дел блокировали выезд находящемуся в автомобиле подозреваемому. Не желая добровольно подчиниться законным требованиям, мужчина совершил наезд на четырех сотрудников полиции", - говорится в пресс-релизе.

Тогда один из оперуполномоченных ОБОП УУР ГУ МВД "применил табельное оружие и повредил переднее колесо автомобиля Honda", на котором пытался скрыться подозреваемый. В итоге он был задержан.

Злоумышленником оказался житель Заринска 1981 года рождения, уточняет официальный сайт краевого ГУ МВД. В отношении него сотрудники следственного отдела по Индустриальному району Барнаула возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья"). Обвиняемому грозит 10-летний срок лишения свободы.

У пострадавших стражей порядка диагностированы переломы и ушибы. Им оказана медицинская помощь.