По данному факту прокуратура Адмиралтейского района возбудила уголовное дело По неподтвержденным данным, один из бандитов также ранен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данному факту прокуратура Адмиралтейского района возбудила уголовное дело
Архив NTVRU.com
 
 
 
По неподтвержденным данным, один из бандитов также ранен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранение в живот получил один из инкассаторов, сотрудник подразделения по охране банков отдела внутренней охраны. Кроме того, пуля задела случайного прохожего
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нападавшие вынуждены были скрыться с места происшествия на автомобиле ВАЗ-21012 темно-зеленого цвета
Архив NTVRU.com

В Санкт-Петербурге двое неизвестных преступников сегодня днем совершили разбойное нападение на инкассаторов, перевозивших деньги в Морской технический университет, сообщает РИА "Новости". В результате два человека получили тяжелые огнестрельные ранения.

Нападение произошло приблизительно в 11:45 на Лоцманской улице возле здания Морского университета. Злоумышленники открыли по инкассаторам огонь из пистолетов. Ранение в живот получил один из инкассаторов, сотрудник подразделения по охране банков отдела внутренней охраны. Кроме того, пуля задела случайного прохожего. 19-летний студент Морского технического университета с огнестрельным ранением в бедро был доставлен в больницу. Врачи говорят о том, что оба пострадавших находятся сейчас в тяжелом состоянии.

И все-таки охране и инкассаторам удалось защитить деньги. Нападавшие вынуждены были скрыться с места происшествия на автомобиле ВАЗ-21012 темно-зеленого цвета. По неподтвержденным данным, один из бандитов также ранен. По одной из версий, преступники знали о том, что в университет будет доставлена некая сумма, но не знали, что она будет незначительной, так как в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете основные выплаты производятся через банкоматы. По данному факту прокуратура Адмиралтейского района возбудила уголовное дело.