В Санкт-Петербурге арестован несовершеннолетний юноша, который подозревается в убийстве уроженца Средней Азии в вагоне электрички
 
 
 
В Санкт-Петербурге арестован несовершеннолетний юноша, который подозревается в убийстве уроженца Средней Азии в вагоне электрички
Фото NEWSru.com

В Санкт-Петербурге арестован несовершеннолетний юноша, который подозревается в убийстве уроженца Средней Азии в вагоне электрички.

Выборгский суд Петербурга выдал ордер на арест несовершеннолетнего жителя города, подозреваемого в убийстве, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Северо-Западной транспортной прокуратуры. Арестованный был задержан в минувшую пятницу, 5 декабря.

При избрании меры пресечения суд учел, что несовершеннолетний подозревается в совершении особо тяжкого преступления и, находясь на свободе, может "угрожать свидетелям, скрыться от следствия и суда или иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу", пояснили в прокуратуре.

Напомним, нападение на гражданина Узбекистана Шухратбека Эргашева было совершено в вагоне электропоезда 15 ноября. Потерпевший скончался на железнодорожной станции "Удельная" от полученного колото-резаного ранения шеи с повреждением сонной артерии.

Добавим, что, по предварительной информации, перед смертью Эргашев вместе с попутчиком были избиты группой молодежи в количестве 15 человек, среди которых были и девушки. Нападавшие имели футбольную атрибутику бело-голубых тонов.

В связи с гибелью мужчины было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).